Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:    Современная Россия >>
Россия сегодня

Полонского попросят с Кремлевской набережной?



Компанию Mirax вновь посетили служащие департамента экономической безопасности МВД и ОМОН. Проведение оперативно-следственных мероприятий в отношении крупной девелоперской компании связано с подозрениями в причастности к совершению мошеннических действий при постановке объектов на кадастровый учет. Речь идет о земле на Кремлевской набережной.

Как сообщают СМИ, следователей интересовал инвестконтракт по объекту 'Кремлевская набережная, 1'. Инвестпроект по созданию Московского центра малого предпринимательства и ремесел по адресу Кремлевская набережная, владения 1/9, строения 8, 9, 10--15, был подписан в июне прошлого года.

Согласно ему, до 2012 года MG совместно с владельцем компании 'Ле Монти' Леонидом Гандельманом планировала возвести апартаменты и офисы площадью около 20 тыс. кв. метров, 50% площадей должно было отойти мэрии. При этом MG планировала выкупить долю московских властей и сделать весь комплекс почти полностью состоящим из апартаментов, уточняет Время новостей.

До конца 2012 года застройщик должен реставрировать памятник архитектуры "Дом Алябьева" и провести регенерацию семи объектов - жилого дома и шести полуразрушенных строений, которые также охраняются законом. Однако реализация проекта под вопросом. Основной долг Mirax составляет $593 млн.

Выяснилось, что мероприятия в офисе Mirax Group связаны с расследованием уголовного дела о крупном мошенничестве, которое было возбуждено в отношении одного из руководителей ФГУП 'Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ'. Он подозревается в постановке на кадастровый учет нескольких объектов недвижимости в Москве, которые на самом деле не существовали.
 
Как сообщил руководитель пресс-службы департамента экономической безопасности МВД РФ Андрей Пилипчук, данное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Таким образом, МВД дало понять, что проведенные мероприятия не имеют прямого отношения к компании. Но понятно, что статус компании в этом деле может быть изменен.

В этот же день стали известны события, имеющие отношение к компании. В ходе плановой проверки сотрудники миграционной службы задержали 15 иностранцев, нелегально работавших на территории жилого комплекса 'Золотые ключи' в Москве, который обс

Ранее о необходимости ревизии городских контрактов на строительство заявлял столичный мэр Москвы Сергей Собянин. 'У нас сегодня заключено инвестиционных контрактов с общей мощностью где-то на 40 млн квадратных метров различного строительства. Из них ровно половина вообще нереализуемые и мертвые, из оставшейся половины еще одна половина требует серьезной ревизии с точки зрения, нужны городу эти проекты или не нужны, помогают городу развиваться или мешают', - заявил Собянин.

Мэр также произвел смену на посту вице-мэра по строительству. Владимира Ресина сменил Марат Хуснуллин, ранее назначенный главой департамента городского строительства. Новый вице-мэр заявил о том, что сроки согласования градостроительных документов в Москве существенно сокращены.

'Если раньше на согласование градостроительной документации уходило 330 дней, то теперь это займет 80 дней, если раньше ее оформление занимало 120 дней, то теперь - 55 дней', - заверил он. Также Хуснуллин сообщил, что сократятся и сроки других согласований, например, подключение домов к сетям.


Анастасия Ромашева
http://www.bigness.ru/articles/2010-12-09/news/119948/






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь