Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:    Современная Россия >>
Россия сегодня

Рейтинг элитных поселков Подмосковья



Подмосковные коттеджные поселки на сегодняшний день уверенно лидируют с точки зрения популярности в сегменте премиум. В настоящее время в области представлено около 600 поселков, не более 3% из которых можно считать элитными. По данным экспертов, самые высокобюджетные дома подмосковного региона традиционно сконцентрированы на западных направлениях.

Аналитики компании Penny Lane Realty составили ТОП-5 загородных коттеджных поселков Подмосковья. В качестве параметра оценки учитывалась средняя стоимость домовладений в поселке, представленных на первичном рынке. Дмитрий Цветков, директор департамента загородной недвижимости компании компании Penny Lane Realty, отметил, что полученные результаты развеяли устойчивый миф о Рублево-Успенском шоссе, как о самом дорогостоящем направлении, не имеющем вокруг солидных конкурентов.

По его словам, 'всего три поселка из пятерки лидеров расположены на Рублевском шоссе, а два на соседнем Новорижском. Причем, если самое дорогое домовладение на первичном рынке находится все-таки на Рублевском шоссе ('Жуковка-XXI', $31,5 млн.), то поселок с самой высокой средней стоимостью домов расположен на Новорижском (Agalarov Estate, $15млн)'.

Цветков подчеркнул, что уже много лет основная масса недвижимости класса de-luxe сконцентрирована на вторичном рынке Рублевского шоссе. По мнению эксперта, это обусловлено тем, что залогом успешности любого премиального поселка является location, Жуковка практически полностью исчерпала свои земельные пределы, также как и Барвиха. Сегодняшним девелоперам для воплощения своих эксклюзивных проектов, которые способны завоевать требовательную аудиторию и претендовать на такую цену, приходится искать новые интересные площадки.

'Для создания проекта премиум класса, способного конкурировать с легендарными домами на Рублевском шоссе и претендовать на высокую цену, девелопер должен сотворить уникальное атмосферное место для обеспеченных людей. Основателем такого формата загородной жизни я бы назвал проект 'Николино', создателям которого удалось еще в конце 90-х сформировать территорию, комфортную для людей с самым высоким уровнем достатка. Проект вышел настолько успешным, что факт его расположения не близко от Москвы, стал второстепенным. Единственный из современных девелоперов, кому удалось сегодня поймать эту же волну и создать по-настоящему выдающийся поселок - Agalarov Estate от компании Agalarov Real Restate. Тот факт, что именно этот новорижский объект взял первую строчку данного рейтинга, вполне закономерен', - отметил он.

Согласно рейтинга компании, первое место занимает коттеджный поселок Agalarov Estate, расположенный по Новорижскому шоссе со средней стоимостью предлагаемых объектов в $15млн за домовладение. Площадь поселка составляет 320 га, средняя площадь предлагаемых объектов: 800 кв. м, 45 соток. На втором месте находится коттеджный поселок 'Усадьбы Усово', со средним показателем цены домовладения $14млн. Направление говорит само за себя - это Рублево-Успенское шоссе, площадь поселка 10 га, средняя площадь предлагаемых объектов: 1400 кв. м, 50 соток.

Далее следует коттеджный поселок 'Жуковка-XXI' на Рублевском шоссе со средней стоимостью предлагаемых объектов в $10,5 млн. за домовладение. Площадь поселка составляет 50 га, средняя площадь предлагаемых объектов: 1000 кв. м, 77 соток.Четвертым в рейтинге значится коттеджный поселок 'Резиденции Бенилюкс' со средней стоимостью предлагаемых объектов в $7,7 млн. коттедж; $2,7 млн. участки без подряда Площадь поселка: 150 га, средняя площадь предлагаемых объектов: 521 кв. м, 27 соток.

Пятое место получил уже называвшийся проект 'Николино', расположенный по Рублево-Успенскому направлению со средней стоимостью предлагаемых объектов в $6,9 млн. за домовладение. Площадь поселка равна 150 га, средняя площадь предлагаемых объектов составляет 695 кв. м, 39 соток. Таким образом очевидно, что именно эти направления на сегодняшний день являются лидерами сегмента элитной недвижимости.


Валентин Гридин
http://www.bigness.ru/articles/2011-06-14/nedviz/125222/






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь