Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:    Современная Россия >>
Россия сегодня

Школа предпринимателя на ВВЦ



В последние годы развитие малого предпринимательства приобретает все большее политическое и социально-экономическое значение. Этот сектор экономики создает новые рабочие места и обслуживает основную массу потребителей, производя комплекс товаров и услуг в соответствии с быстро меняющимися требованиями современного рынка.

Кроме того, малый бизнес способствует увеличению налоговых поступлений, наиболее динамично осваивает новые виды продукции и экономические ниши, развивается в отраслях, непривлекательных для крупного бизнеса.

Вопросы развития предпринимательства, создания благоприятных условий для малого и среднего бизнеса, устранение административных барьеров, финансовой и имущественной поддержки малых и средних предприятий и многие другие в режиме диалога бизнеса и власти планируется обсудить в рамках 'Дней малого и среднего бизнеса России 2010', которые состоятся 21 - 25 мая 2010 года в 75 павильоне Всероссийского выставочного центра. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику - Дню Российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Организаторами 'Дней малого и среднего бизнеса России' выступают: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Всероссийский выставочный центр при активном участии администраций регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей и других государственных и общественных организаций.
 

'Дни малого и среднего бизнеса России 2010' - крупнейшее мероприятие федерального уровня. Ежегодно в 'Днях' принимают участие более 300 компаний малого и среднего бизнеса из 40 регионов России, представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, ассоциаций и объединений предпринимателей, региональных структур поддержки предпринимательства.

В Федеральной выставке-ярмарке будут представлены: оборудование и технологии для малых и средних предприятий; региональные комплексные программы поддержки и развития МСП; инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки. Состоятся конкурсы: 'Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития'; 'Лучший инновационный проект'; 'Лучшие товары, работы и услуги'.

Для посетителей 'Дней малого и среднего бизнеса России 2010' подготовлены многоплановые деловые мероприятия по актуальным вопросам предпринимательской деятельности: юридический лигбез, бухгалтерия и финансы, кредитование и страхование, бесплатные образовательные семинары для предпринимателей, конференции и мастер-классы от успешных владельцев бизнеса, презентации программ и предложений для предпринимателей.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время бурными темпами происходит коммерциализация Рунета, активными темпами развивается продажа информационных продуктов через интернет. Для новичков электронного бизнеса, а также для предпринимателей, уже начавших строить свою бизнес-империю, Московской Ассоциациацией Предпринимателей подготовлена конференция по инфобизнесу 'Бизнес-лаборатория для интернет-предпринимателей'. Ведущие инфобизнесмены расскажут о том, что нужно интернет-предпринимателю для успешного старта, как создать свой уникальный инфопродукт, сайт и о многом другом. Конференция будет транслироваться в Интернете.

В этом году традиционная выставочная программа дополнена новыми мероприятиями, что сделает ее посещение полезным и интересным для максимально широкого круга предпринимателей.

В субботу и воскресенье состоится открытый Фестиваль семинаров. Ведущие эксперты в области предпринимательства будут делиться своим опытом одновременно на нескольких площадках. Темы докладов: 'Как организовать бизнес с Китаем', 'Практика тайм-менеджмента', 'Кадры малого бизнеса. Как руководителю самому найти и оценить персонал?', 'Как работать с мигрантами' и другие.

Посещение выставки в выходные дни будет интересно всей семье. В программу включены мастер-классы по организации семейного бизнеса, истории успеха от успешных семейных предприятий, ярмарка бизнес-идей. Будет организована бесплатная детская развлекательная площадка, модный показ, ярмарка-продажа продукции лучших предприятий малого и среднего бизнеса из 40 регионов России.

Если Вы заинтересованы в посещении мероприятий деловой программе 'Дней малого и среднего бизнеса России 2010', приглашаем Вас зарегистрироваться на сайте выставки http://www.smb-expo.ru/pprogram10.html.


Марина Волкова
http://www.bigness.ru/articles/2010-05-12/vvc/109070






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь