Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:    Современная Россия >>
Россия сегодня

Внуково готовит пассажирам новый терминал



Во вторник, 6 июля 2010 года, в столичном аэропорту Внуково начался ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса нового пассажирского терминала 'А'. В тестовом режиме новый терминал начнет принимать по нескольку рейсов ежедневно, а к концу июля приступит и к обслуживанию пассажиров внутренних линий. Новый терминал позволит вывести пропускную способность Внуково к 2015 году на уровень 18-20 млн пассажиров в год, сообщила Bigness.ru пресс-служба аэропорта.

После завершения административных процедур, связанных с организацией работы пограничной и таможенных служб, начнется эксплуатация зоны международных рейсов, что станет финальной точкой в запуске первого пускового комплекса терминала 'А'.

Реализация проекта строительства нового терминала 'А' общей площадью 250 тыс. квадратных метров началась в феврале 2006 года в рамках широкомасштабной программы модернизации и развития аэропорта Внуково. Площадь первого пускового комплекса терминала, ввод которого стартует шестого июля, составляет 174 тыс. квадратных метров, пропускная способность - 7 млн пассажиров в год.

На полный запуск, включая 'каплю'на дальнем конце пирса, потребуется еще примерно год. После этого терминал станет крупнейшим в Москве.

Новый терминал Внуково имеет пять основных уровней, включая один подземный. Он расположен на глубине 8,25 метров и совмещен с подземной железнодорожной станцией аэропорта Внуково, которая с августа 2005 года принимает скоростные комфортабельные поезда, прибывающие с Киевского вокзала. Значительную площадь терминала занимает посадочная галерея, оборудованная 25 телетрапами (в первом пусковом комплексе - 13 телетрапов).
 
Суммарно, с учетом последующего ввода второго пускового комплекса, в терминале будут функционировать 76 лифтов, 60 эскалаторов, 38 травалаторов, а также 152 стойки регистрации, 60 кабин паспортного контроля и 40 пунктов специального контроля, многие из которых адаптированы для людей с ограниченными возможностями.

Общая стоимость строительства и оборудования первой очереди нового пассажирского терминала - 39 млрд руб. Дополнительно 2 млрд руб. планируется инвестировать в завершение строительства и оборудование второй очереди терминала.

Вдоль фасада терминала для удобного подъезда возведена двухуровневая автотранспортная эстакада, которая позволит развести транспортные потоки прибывающих и отбывающих пассажиров. Эстакада общей протяженностью около 2,5 километров сливается с транспортными магистралями, соединяющими Боровское и Киевское щоссе.

По своим инженерно-техническим и конструктивным особенностям новый терминал является уникальным и в настоящее время наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в нашей стране. Проект отмечен золотой медалью Всемирного салона инноваций, научных исследований и новых технологий 'Брюссель - Эврика 2006', отмечается в релизе пресс-службы аэропорта Внуково.

Основное внимание при разработке проекта нового терминала было уделено созданию максимально комфортных условий пребывания и обслуживания пассажиров. Для удобного перемещения по терминалу предусмотрены многочисленные переходы, лифты, эскалаторы, травалаторы, контролируемые входы в здание аэровокзала на каждом из пяти основных уровней. Суммарно, свходы в здание аэровокзала на каждом из пяти основных уровней.

Новый терминал откроет для аэропорта новые возможности и позволит вывести пропускную способность Внуково к 2015 году на уровень 18-20 млн пассажиров в год. Таким образом, аэропорт рассчитывает на переток пассажиров из конкуретных воздушных вокзалов столицы.


Анастасия Ромашева
http://www.bigness.ru/articles/2010-07-07/news/112324






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь