Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:    Современная Россия >>
Россия сегодня

Поселок по фэн-шуй... в Подмосковье



В июне на рынке загородной недвижимости была замечена высокая активность. И хотя средний уровень цен в целом оставался на прежнем уровне, рынок блеснул идеями. Так, между Ярославским и Щелковским шоссе будет построен поселок, спроектированный по всем законам фэн-шуй. А вот на рынке элитных новостроек Москвы сейчас отмечается летнее затишье.

В июне 2010 года на рынке загородной жилой недвижимости как со стороны девелоперов, так и со стороны потенциальных покупателей была отмечена более высокая активность, чем в мае с его традиционными праздниками и отпусками. Ряд известных девелоперов, например 'Инком', 'Загородный проект', 'Vesco Group' и пр., заявили о начале реализации новых проектов. Однако большую часть нового предложения по-прежнему составляют поселки, предлагающие на продажу земельные участки без подряда (УБП), рассказали Bigness.ru специалисты компании Blackwood.

Из интересных проектов, стоит отметить, клубный поселок MoscowTibetClub, который будет расположен в 43 км от МКАД между Ярославским и Щелковским шоссе. В рамках данного проекта планируется построить профессиональный центр восточной медицины, а сам поселок, включающий в себя 78 домовладений площадью от 230 до 1 200 квадратных метров на придомовых земельных участках от 10 до 24 соток, будет построен в едином архитектурном стиле и спроектирован по всем законам восточной философии фэн-шуй.

Компания 'Инком' сообщила о начале реализации проекта 'Новорижский-2', который расположен в 25 км от МКАД по Новорижскому направлению. В рамках проекта на продажу предлагаются участки без подряда площадью от 11 до 16 соток.
 
'Загородный проект' выводит на рынок очередной поселок по Киевскому направлению - 'Елизарово Парк', который находится в 25 км от МКАД. На продажу представлены УБП площадью от 8 до 15 соток. Компания 'Vesco Group' начинает реализацию УБП площадью от 8 до 12 соток в рамках проекта 'Чеховские дачи', расположенного на 45 км Симферопольского направления.

Также начались продажи УБП в 2 проектах компании 'Финансы и недвижимость': поселок 'Старая мельница' расположен в 52 км от МКАД по Новорязанскому направлению, а поселок 'Дивный' в 65 км от МКАД по Ярославскому.

Кроме того, УБП представлены в новом проекте 'Базис Инвестмент Компании' - поселке 'Подколокольный', расположенном на 90 км Новорижского шоссе. Единственным предложением, где не предлагаются УБП, является проект 'Рижский квартал' (девелопер 'МЕТРА'), расположенный в 10 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. В рамках проекта на продажу представлены квартиры в комфортабельных таунхаусах площадью от 170 до 328 квадратных метров.

Средний уровень цен в загородных поселках Подмосковья в июне в целом оставался на прежнем уровне, с небольшими колебаниями в сторону понижения или повышения по отдельно взятым проектам.

Стоит отметить, что начало лета в целом характеризуется повышением активности и увеличением выхода загородных проектов на рынок Подмосковья. Так, по сравнению с июнем 2009 года, количество новых проектов, вышедших на рынок в июне этого года, возросло практически на 70%.

Однако, как отмечают специалисты, массовый выход проектов эконом сегмента, в том числе предлагающих на продажу земельные участки без подряда, постепенно меняет структуру предложения на рынке загородной недвижимости Подмосковья. Доля эконом сегмента возрастает, а доля высокобюджетных проектов уменьшается.

А вот на рынке элитных новостроек Москвы в июне 2010 года наблюдается затишье. Объем предложения составил порядка 164,8 тыс. квадратных метров в 30 комплексах. Наибольший объем предложения (более 70%) приходится на такие районы как Хамовники, Тверской, Пресненский и Замоскворечье.

В июне было получено разрешение на строительство первой очереди проекта ЖК 'Садовые Кварталы', где в ближайшее время ожидается начало открытых продаж.

В настоящее время на рынке отмечается летнее затишье. Количество запросов на покупку квартир, поступивших в компанию Blackwood в июне 2010 года, снизилось на 9% по сравнению с предыдущим месяцем и на 50% по сравнению с мартом. Однако, как показывает практика, такое состояние рынка в период летних отпусков вполне нормально. Оживление на рынке, скорее всего, произойдет ближе к осени, считают специалисты.

Средняя цена на элитные новостройки составила $17 480 за квадратный метр. Рост за месяц составил 0,5%. Основное влияние на средний уровень цен, по словам специалистов, оказывает изменение структуры предложения и колебание курса валют.

Наиболее дорогие новостройки в июне предлагались на Остоженке-Пречистенке ($24 240 за квадратный метр), в Пресненском районе ($21 700 за квадратный метр) и на Якиманке ($18 540 за квадратный метр).

Средняя цена на вторичном рынке элитных квартир в июне осталась практически на прежнем уровне и составила $22 950 за квадратный метр. Наиболее дорогими районами вторичного рынка элитных квартир стали такие районы как, Хамовники, Пресненский и Тверской. Средняя цена за квадратный метр в этих районах превышает $24 тыс.


Марина Волкова
http://www.bigness.ru/articles/2010-07-13/poselok/112703






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь