Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:    Современная Россия >>
Россия сегодня

Недвижимость в сети



Народная мудрость гласит, что в России есть три категории людей: те, кто живет в Москве, те, кто находятся на пути в столицу, а также те, кто пока только мечтает жить там. Среди тех, кто относится ко второй категории, но очень хочет попасть в ряды первой, оказалась и я. Как и большинство переезжающих в Москву людей, я активно начала поиски квартиры.

Из разговоров друзей, из газет и новостей я уже кое-что знала о том, как сложно подыскать подходящее жилье. Я догадывалась, что непросто найти такую квартиру, которая хотя бы частично отвечала моим требованиям, да еще и по такой цене, которую я смогла бы за нее заплатить. Однако я надеялась, что Интернет поможет мне сделать это быстро и без особых усилий. И интернет действительно помог мне. Но только сначала мне пришлось разобраться, какой сайт по недвижимости чего стоит, и как вообще устроена эта часть пространство мировой сети.

Должна признаться, что разнообразие сайтов, порталов и электронных версий газет по недвижимости меня сильно впечатлило. На запрос 'недвижимость' Яндекс выдал мне 120 млн ссылок. Пришлось пересмотреть несколько десятков из них, чтобы понять, что к чему.

В принципе, если не считать форумов, то все остальные сайты по недвижимости можно с большей или меньшей точностью отнести к трем следующим типам. Во-первых, это сайты, представляющие собой базу данных или доску объявлений. Их очень много, и один из самых популярных - ЦИАН. Подчеркнуто строгий, без излишеств интерфейса сайта, и его структура вполне отвечает его назначению. Содержание сайта представлено регулярно обновляемой базой объектов не только Москвы и Московской области, но и других регионов России.
 
Надо отметить, что сайтов, представляющих собой базы недвижимости, довольно много. Оно и понятно. Если вы 'пришли' на рынок недвижимости с определенной целью и сформированным запросом, остается только найти того, кто эти запросы готов удовлетворить. В этом случае такие сайты как ЦИАН, Новосел, Slando, Move.su, REOnet.ru, Живем!ru прекрасно подходят для поиска подходящей квартиры, загородного дома или даже соседа. Кроме того, содержательная часть многих этих сайтов приятно радует: они публикуют статьи и заметки на актуальные темы: например, как не угодить в руки мошенников, советы продавцам и покупателям недвижимости, и т.д.

К другому 'классу' интернет-изданий о недвижимости можно отнести такие сайты, как Metrinfo.ru,IRN.ru, OSAN.ru,содержащие серьезные аналитические статьи, возможности для подсчета стоимости недвижимости, оценку и анализ недвижимости, ипотечный калькулятор и другие полезные возможности. На этих порталах всегда можно прочесть свежие новости и ознакомиться с аналитикой, однако, на мой взгляд, эти серьезные издания требуют определенной информационной подготовки от читателя.

Путешествуя с одного портала на другой, я с удовольствием отметила, что электронные ресурсы, посвященные недвижимости, идут в ногу с развитием интернет-технологий. Наряду с уже существующими сайтами и порталами, начинают появляться и ресурсы нового типа, например, REONet, где авторы продумали и площадку для свободного общения пользователей.

В итоге, пересмотрев огромное количество сайтов, я смогла их определенным образом для себя систематизировать. Большинство сайтов по недвижимости имеют определенную 'специализацию' и вы легко можете понять, насколько вам подходит именно этот ресурс.


Юлия Юрова
http://www.bigness.ru/articles/2010-11-02/internet/118538/






 
Предложения партнеров
Ипотечный калькулятор для нахождения процента переплаты по ипотеке
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь