Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Россия и Египет договорились возобновить регулярное авиасообщение


15.12.2017 21:04:14
РФ и Египет в последний рабочий день недели согласовали восстановление авиасообщения между странами, которое было прервано около 2-х лет назад после крушения российского самолета над Синаем, сказал Минтранс.

" Пятнадцатого декабря в столице России прошло совещаение министра транспорта РФ Максима Соколова с министром гражданской авиации Арабской Республики Египет Шерифом Фахти. В процессе встречи министры подписали протокол между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о кооперации в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации ", — сообщается в донесении.

" Это 1-ый шаг к возобновлению воздушного послания между нашими странами, который даст возможность, вполне может быть, начать осуществление полетов в Каир уже в феврале следующего года. Однако впереди предполагается много работы, так, нам надобно закончить внутригосударственные процедуры по возобновлению авиасообщения. В настоящее время такая работа быстро проводится ", — сказал Глава российского Минтранса. Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после катастрофы над Синаем самолета авиакомпании " Когалымавиа ", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 туристов из России и 7 членов экипажа. Все они лишились жизни. ФСБ затем квалифицировало случившееся как террористический акт. Восстановление авиасообщения

за два года российские Эксперты по авиабезопасности много раз проводили проверки аэропортов Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха, откуда осуществлялись рейсы российских авиакомпаний.

в первый день недели В. В. Путин на встрече с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси сказал, что Российская Федерация в общем готова к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром.

прежде в последний рабочий день недели Соколов заявлял, что регулярные рейсы между Каиром и столицей России имеют возможность быть восстановлены в первой части февраля 2018 года, если не произойдет никаких негативных событий.

Он уточнил, что аэропорт столицы Египта — Каира — полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности. Авиакомпания " Аэрофлот ", которая до приостановки авиасообщения выполняла регулярные полеты в Каир, уже приступила к восстановлению работы своего представительства в столице. Глава Минтранса отмечал, что перевозчик подал прошение на выполнение рейсов в Каир.

По данным министра, аэропортам курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх еще есть над чем поработать для возобновления полетов из России, и " Это задача на 2018 год ".



Новости Государство и власть
  • При обстреле Белгородской области со стороны ВСУ погибла беременная женщина
  • Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ
  • ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье
  • В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК
  • В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя
  • В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
  • В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь