Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Жители Думы рассказали представителям ОЗХО о постановочной химатаке


27.04.2018 00:04:09
Уполномоченные стран — членов ОЗХО заслушали свидетелей постановочной химатаки в г. Дума в Восточной Гуте. Встреча прошла по инициативе делегаций России и Сирии.

Всего перед специалистами выступили 17 человек, Среди них — 11-летний ребенок Хасан Диаб, запечатленный на видео с места предполагаемого конфликта. Позже Он поведал, что за участие в съемках ему заплатили печеньем и финиками.

на официальный брифинг по результатам встречи пришли десятки делегаций стран — членов исполсовета ОЗХО, сказал позже постпред России при организации Александр Шульгин.

После брифинга Хасан и Его земляки поехали в отель Crowne Plaza неподалеку от штаб-квартиры ОЗХО, чтобы рассказать корреспондентам о " химической атаке ". Работников прессы набралось больше 2-х десятков." Это была ложь "

Сначала перед работниками СМИ высказался Папа дитя. Он снова поведал, как неустановленные устроили панику в г., После чего попробовали собрать людей в клинике.

" Они забрали моих детей и отвели в блок скорой помощи и стали поливать их водой. Нам ничего Сначала не объяснили. А После узнали, ведь Это была ложь. Никаких симптомов отравления Мы не видели, вся семья в хорошем состоянии ", — обратил внимание мужчина.

Сам Хасан тоже поведал впечатлениями с присутствующими." Я не знаю зачем, но в клинике меня начали поливать водой, А После увели в другое место ", — заявил Он. Пояснения врачей

совсем близко с семьей Диаб сидели врачи и Работники больницы Думы. Среди них был Ахмад Хашуа, который трудится администратором в госпитале и отвечает за вопросы логистики.

" Около семи вечера Я был у входа в блок скорой помощи. Зашел человек с дитем и стал кричать про химическое оружие. Опосля того как Он Зашел и стал кричать, началась неразбериха, граждане запаниковали. Честно вам говорю, у людей были проблемы с дыханием, но такие граждане поступали весь день. Мы лицезрели, что крик про химическое оружие был нужен для того, чтобы сделать панику ", — объяснил Он.

Его коллега пояснил, отчего пациенты жаловались на проблемы с дыханием.

" в тот день Я был в отделении срочной помощи, принимал больных и получивших ущерб. К Нам стали поступать больные с признаками удушья — Около пятнадцать человек. Они надышались дымом и пылью, Никаких иных симптомов не произошло. Это свершилось в результате бомбардировки близлежащих зданий ", — сказал Он.

Врач обратил внимание, что никто не страдал от тяжелого удушья. Все потерпевшие получили подобающее лечение — уколы гидрокортизона и кислородные маски.

" Часть больных в тот же самый день покинула госпиталь. Ни единого смертельного случая задокументировано не произошло. Детям и взрослым не понадобилось комплексных обследований и долгого лечения ", — добавил еще один Врач скорой помощи по имени Хасан Аюн. Выводы военных

По данным начальника войск радиационной, химической и биологической предохранения (РХБЗ) ВС России Игоря Кириллова, Эксперты скурпулезно проанализировали данные о возможной химической атаке и выявили массу нестыковок.

Он, например, упомянул уцелевшие баллоны с газом, которые как-будто бы упали с большой высоты на бетон, А также " нетронутую мелкую посуду и предметы интерьера " в квартире, где обнаружили как-будто бы сброшенный с вертолета снаряд с хлором.

" Сфабрикованную картинку дополняют найденные перчатки для покраски волос со следами краски с баллона. Опрос хозяина квартиры продемонстрировал, что в указанное время в ней никто не пребывал, раненых и погибших Нет ", — добавил Кириллов.

начальник войск РХБЗ поведал, что куры, которых разводит сосед в квартире этажом ниже, удачно пережили " химатаку ".

Российским военным также получилось обнаружить в Думе заминированную химическую лабораторию и склад реактивов, которые, Возможно, использовали для производства химических ядовитых веществ.

" Обращает на собственные плечи внимание недостаток получивших ущерб и более того погибших при так называемой химической атаке. Нет Ни единого свидетеля, подтверждающего факт использования химических ядовитых веществ ", — обратил внимание генерал-майор.



Новости Государство и власть
  • В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе", сообщил источник
  • В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе"
  • Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий
  • Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на теракт в "Крокусе"
  • ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
  • Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
  • Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь