Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Путин заявил об угрозе экономического кризиса, "которого мир еще не видел"


25.05.2018 17:04:11
Пренебрежение правовыми нормами может стать причиной падения, с которым мир Еще не встречался, сказал В. В. Путин на Петербургском интернациональном экономическом форуме (ПМЭФ).

" Выход одной из сторон контракта из правового поля, срыв договоренностей всегда означает существенные риски И издержки. Это аксиома деловой практики ", — напомнил Президент России.

в глобальном масштабе такое поведение стран — наиболее центров силы — чревато самыми негативными, Если не разрушительными, последствиями, предупредил Путин. Руководитель уточнил, что до тех пор пока не получается прийти к общему мнению даже о символических шагах в этом направлении. Он уточнил, что Еще не так давно почти каждая встреча " двадцатки " или АТЭС заканчивалась совместным заявлением о невведении новых протекционистских барьеров.

" Эти заявления отчасти, само собой, носили декларативный характер.< … > Но сегодня не получается прийти к общему мнению даже о подобных символических шагах ", — уточнил Путин. Свежие формы протекционизма

Еще одной угрозой стабильности мировой экономики являются свежие формы протекционизма, считает Президент России.

" Если прежде в ходу были классические формы протекционизма, что, само собой, тоже вызывало сожаление, Но все-таки: такие как дополнительные импортные пошлины, технические требования или скрытые дотации, то сегодня повествование ведется о новом издании протекционизма — об использовании Ясно надуманных предлогов, о ссылках как-будто бы на желания государственной безопасности. Для чего? Для подавления конкурентов или вымогательства уступок ", — заявил Он. Общая Ответственность

Ответственность за общее мировое будущее лежит на каждом государстве, наиболее на странах с диктором экономикой, напомнил В. В. Путин. Он попытался убедить относиться с почтением к другим государствам И партнерам.

" Свои желания можно продвигать по-разному: либо игнорируя иных, либо уважая своих партнеров. Понимаю, что современный мир взаимосвязан, а государства взаимозависимы. И на каждом государстве, наиболее на крупных, ведущих экономиках мира, лежит колоссальная Ответственность за общее будущее ", — закончил руководитель. Легитимный механизм

Путин уточнил необходимость создания легитимного механизма Для перемен в мировой торговле, чтобы отказаться от архаичных норм, Но сохранить лучшее.

Он обратил внимание, что мир меняется, И с ним обязаны меняться институты И правила, а они, со своей стороны, обязаны быть едиными Для всех.

При этом глава страны предостерег от " резких шагов ". Например, Он попытался убедить не отрекаться от общемировой торговой организации (ВТО), потому что Это может нарушить сложившийся экономический И правовой баланс.



Новости Государство и власть
  • "Триллионы евро": Европе предрекли банкротство и кризис из-за России
  • Путин поручил ФСБ искать и наказывать предателей без срока давности
  • Из Белгородской области вывезут около девяти тысяч детей из-за украинских обстрелов
  • Пушилин сообщил о продвижении российских войск по всей линии фронта в ДНР
  • Пашинян заявил об угрозе войны с Азербайджаном до конца недели
  • Евросоюз планирует взимать пошлину на импорт российского и белорусского зерна, пишет FT
  • В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"
  • На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
  • ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией
  • В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над вооружениями








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь