Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

МИД назвал Пентагон "фактическим спонсором" талибов*


12.07.2018 16:04:09
Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова назвала бездоказательными Обвинения столицы США в адрес столицы России " о кооперации с радикальным движением Талибан " * в Афганистане.

Она уточнила, что не раз комментировала такие Обвинения, и выразила сожаление, что " американские партнеры не слышат или не желают слышать ни наши аргументы, ни наши объяснения ".

" Еще раз хотели бы подчеркнуть, что совместные контакты с талибами* преследует только две цели: обеспечение безопасности российских Жителей, находящихся в Афганистане, и содействие процессу национального примирения, который покуда, к сожалению, не сдвинулся с мертвой точки ", — сказала Захарова." Это цифры, которые позволяют вооружить целую армию, а они списываются как просто " неучтенка ", потери. В такой ситуации становится очевидным, что регулярные Обвинения России от столицы США ставят своей целью скрыть свои военно-политические просчеты в Афганистане, который за годы военного присутствия НАТО превратилась в эпицентр мирового производства наркотических веществ, террористическая Опасность в пределах этого страны так и не была устранена ", — заключила уполномоченный МИД. Операция США в Афганистане

США начали антитеррористическую боевые дествия в Афганистане в 2001 году. Позднее в стране с наказания СБ ООН были развернуты международные силы по поддержанию безопасности (ISAF) под командованием НАТО. Антитеррористическая коалиция под командованием США и ISAF вела битву с боевиками движения " Талибан " * и группировки " Аль-Каида " *.

в 2014 году боевой контингент стран НАТО покинул Афганистан, и с 1 января 2015 года на замену боевой операции пришла небоевая миссия " Решительная поддержка ". Нападки в отношении России в последнем месяце лета прошедшего года государственный секретарь США Рекс Тиллерсон подверг обвинению Москву в поставках оружия талибам*. Спустя несколько месяцев министр обороны США Джеймс Мэттис сказал, что у столицы США есть " определенные свидетельства " поддержки Россией движения " Талибан " *, однако они не имеют возможность выяснить природу такой поддержки, так как уверены, ведь Это не соответствует государственным интересам России.

Министерство иностранных дел РФ много раз назвал Обвинения " абсурдными и бездоказательными ". Глава 2-го отдела Азии Министерство иностранных дел РФ Замир Кабулов отмечал, что заявления США являются ложью и призваны обелить провалы их политики в Афганистане.

По данным российского постпреда при ООН, сейчас движение " Талибан " * контролирует примерно пятьдесят процентов территории Афганистана. В Это же время в стране укрепляет свои места и афганский филиал " Исламского страны " *, общая численность которого, по анализу столицы России, достигла десяти тысяч людей.

*Запрещённая в РФ террористическая организация



Новости Государство и власть
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • США утаили от России часть информации об угрозе теракта в "Крокусе", узнала New York Times
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь