Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Трамп назвал встречу с Путиным переломным моментом в отношениях


16.07.2018 18:04:14
Президент РФ В. В. Путин и Глава США Дональд Трамп провели в Хельсинки 1-ю встречу вне рамок многосторонних международных форумов.

Их беседа один на один длилась два часа десять минут. Американский лидер сразу же Поле завершения встречи тет-а-тет дал оценку ее как положительную.

" Это хорошее начало. Это хорошее начало для всех ", — заявил Трамп перед рабочим ланчем, в котором участвуют российская и американская делегации.

После окончания переговоров в расширенном формате руководителя стран провели общую пресс-конференцию." Холодная война закончилась "

Первым взял слово Президент России. Он уточнил, что диалоги прошли в откровенной и деловой атмосфере, были успешными и полезными.

Путин сказал, что трудности и напряженная атмосфера в отношениях России и США не имеют объективных причин. Он уточнил, что Холодная война давно закончилась.

" Эпоха острого идеологического противостояния 2-х государств ушла далеко в прошлое, обстановка в мире существенно изменилась ", — сказал Путин.

по отзывам президента РФ, в настоящее время Москва и Вашингтон сталкиваются с иными вызовами. Среди них балансировка механизмов интернациональной безопасности, а Также расползание угроз терроризма. Путин высказал надежду, что России получится прийти к пониманию с США по решению этих вопросов общими усилиями. Он Также сказал, что надеется переговорами с Трампом наметить первые шаги по оздоровлению отношений 2-х государств. О чем получилось прийти к общему мнению

руководитель привел примеры успешного сотрудничества российских и американских специальных служб.

" наиболее свежий пример — Это тесное оперативное сотрудничество с группой американских специалистов в области безопасности во время завершившегося вчера в РФ Чемпионата мира по футболу ", — заявил Путин.

Глава страны Также уточнил, что делегация России передала свои предложения по сотрудничеству с США в сфере стратегической стабильности и нераспространения оружия массового ликвидации.

руководитель уточнил необходимость дальнейшей обоюдной работы по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье.

Путин поведал, что Российская Федерация внесла предложение США воссоздать рабочую группу по антитеррору.

" Контакты по линии специальных служб полезно переместить на системную основу ", — сказал Он. Сирийская арабская республика и Израиль

Президент России Пристальное внимание уделил сирийскому вопросу. Согласно его заявлению, Москва и Вашингтон имеют возможность взять на собственные плечи первенство в разрешении гуманитарного падения в сирийской арабской республике.

помимо этого, Путин напомнил, что российские и американские военные наладили сотрудничество и сумели не допустить опасных столкновений в сирийской арабской республике.

руководитель уточнил, что После окончания окончательного разгрома террористов на юго-западе Сирии, ситуация на Голанских высотах надо перевести в полное конгруэнтность с соглашением 1974 года О разъединении израильских и сирийских войск. Согласно его заявлению, Это даст возможность возвратить спокойствие на Голанах, восстановить режим прекращения огня между Сирией и Израилем, а Также надежно снабдить безопасность страны Израиля. Проблематика Ирана

Путин уточнил, что согласовал с Трампом вопросы выполнения договоренностей по уничтожения ракет средней и малой дальности." Тут и продление действия договора О стратегических наступательных вооружениях, опасная ситуация вокруг развития элементов глобальной системы американской противоракетной обороны, выполнение договора О уничтожения ракет средней и меньшей дальности и тематика размещения оружия в космосе ", — перечислил Путин обсужденные темы.

помимо этого, Путин поведал, что согласовал с Трампом об обеспокоенности России выходом США из ядерной договора по Ирану. Также Он уточнил успешный ход урегулирования ситуации на Корейском полуострове, чему способствовало личное подключение Трампа к этому вопросу. Экономическое взаимодействие

Президент России Также согласовал с Трампом Экономическое взаимодействие. Он уточнил, что экономическая деятельность 2-х государств выражает к этому интерес. Путин сказал, что договорился с Трампом О создании обоюдной группы, которая объединит " капитанов " российского и американского бизнеса.

Также Путин уточнил, что пора размораживать связи между странами по линии организаций и культурные связи.

Также Он уточнил, что внес инициативу Трампу подумать над философией выстраивания двусторонних отношений на долгосрочной основе. Он уточнил, что " мы хорошо пообщались " и высказал надежду, что стали лучше понимать один другого. Путин сказал, что в общем рад первой полноформатной встречей." Открытый и продуктивный диалог "

затем слово взял Американский руководитель.

" Я прямо сейчас закончил обсуждение с президентом Путиным по широкому кругу проблем, критически главных для наших государств. У нас был прямой, Открытый, весьма продуктивный диалог ", — заявил Трамп.

Он уточнил, что диалог столицы России и столицы США важен для США, России и всего мира. Он сказал, что страны обязаны обнаружить возможность кооперировать, если хотят обнаружить пути улучшения ситуации в мире.



Новости Государство и власть
  • Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование
  • Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях
  • Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
  • Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
  • СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
  • "Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
  • В Кургане произошла протечка дамбы
  • Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
  • Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
  • Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь