Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

В МИД рассказали, для чего Бутину задержали в США


18.07.2018 16:04:20
МИД считает, что россиянку Марию Бутину повязали в США, чтобы уменьшить положительные итоги встречи в. В. Путина и Дональда Трампа, сказала официальный уполномоченный ведомства Мария Захарова." Все это было конкретно перед двусторонним саммитом в Хельсинки.< … > Такое впечатление, что кто-то взял часы, калькулятор и рассчитывал, когда надо принять это решение о помещении под арест Марии Бутиной для того, чтобы сделать Все от них зависящее для срыва итогов саммита < … >. Настолько это Все подогнано по времени ", — подчеркнула Она.

Захарова также уточнила, что для обвинений в адрес россиянки нет никакой фактической базы, по этой причине создается впечатление, что ФБР просто выполняет политический заказ.

" Такие абсолютно притянутые за уши жалобы к нашей соотечественнице выглядят просто странно. Насколько нам известно, Мария Бутина уже долгое время размещается в США, Она обучалась в 1-ом из вашингтонских университетов, ни от кого не скрывалась ", — заключили в МИД. В чем винят Бутину

Проживающую в столице США Бутину повязали пятнадцать июля. Ее предъявили обвинение в " сговоре c целью работы агентом иностранного страны " без соответствующей регистрации при американском правительстве.

Согласно обвинительному заключению, с 2015-го и как минимум до февраля 2017 года Она работала " по распоряжению занимающего высокий пост официального лица российского правительства, которое ранее произошло народным избранником российского парламента, а потом стало высокопоставленным представителем в Центральном банке России " и размещается под наказаниями. По информации министерства юстиции, Бутина хотела " применять личные связи с лицами в США, влияющими на американскую политику ", " налаживать неофициальные контакты " и " проникать в организации, действующие в политике США ", чтобы продвигать желания России, сообщается в документе суда.

позднее обвинение расширили, дополнив его статьей о то есть работе иностранным агентом, что повышает тяжесть обвинений и возможный срок заключения.

юрист россиянки Роберт Дрисколла отклонил Все обвинения в Ее адрес. По данным защитника, Бутина добровольно дала показания в спецкомитете по разведке сената США и предоставила " тысячи " документов.

резиденция посла России в США потребовало консульского доступа к задержанной, однако до нынешнего момента его не получило. Саммит в Хельсинки

16-го июля Путин и Трамп провели в финской столице 1-ю полноформатную встречу. Их беседа продлилась в общей трудности четыре часа. Она началась со встречи тет-а-тет, которая заняла больше времени, чем ожидалось. Лидер Соединенных Штатов сразу же Поле завершения встречи дал оценку Ее как положительную.

Путин на итоговой пресс-конференции поведал, что стороны прошлись на практике по Все номенклатуре двусторонних отношений и интернациональной повестки и кое-где даже достигли практических договоренностей. Например, стороны приняли решение кооперировать в области безопасности. Помимо этого, Американский руководитель еще раз обратил внимание, что " сговора " с Москвой не произошло.

Американский Лидер также уточнил, что связи с Россией важны для США и всего мира, и сказал, что Москва и Вашингтон обязаны обнаружить возможность кооперировать.

Саммит и его результаты вызвали шквал оппоненты от политических оппонентов Трампа.



Новости Государство и власть
  • В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе", сообщил источник
  • В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе"
  • Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий
  • Захарова назвала позором отсутствие реакции руководства Совета Европы на теракт в "Крокусе"
  • ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
  • Антонов назвал непристойными высказывания Байдена в адрес Путина
  • Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией
  • СК получил доказательства связи террористов из "Крокуса" с Украиной
  • Лавров не исключил, что оценивать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
  • Лавров не исключил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь