Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Ключевым свидетелям по "делу Скрипалей" показали фото подозреваемого


23.07.2018 01:04:11
Следователи по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери показали ключевым свидетелям фотографию возможного подозреваемого, информирует печатное издание Daily Mail.

по информации газеты, правоохранительные органы использовала технологию распознавания лиц для идентификации 2-х убийц, попавших в кадр камер наружного наблюдения. Убийцы были направлены в Великобританию для отравления Сергея и Юлии Скрипаль, а после как-будто бы вернулись в Российскую Федерацию, заявляет журнал.

" Они показали мне фотографию человека и спросили, видел ли Я его когда-нибудь в г. и если да, то где. Я его не узнал. Они также упомянули женщину, с которой Они хотят поговорить, но у них не было ее фотографии ", — сказал 28-летний Джош Харрис, который проживал в Солсбери в одном общежитии с Дон Стерджес, скончавшейся от отравления тем же нервно-паралитическим веществом, что и Скрипали.

Столичная правоохранительные органы Лондона Скотланд-Ярд не прокомментировала эти данные.

в английском городе Солсбери 4 марта, согласно утверждениям британских властей, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный интернациональный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это принципиально отрицает. Глава МИД РФ Лавров с. В. в мае сказал, что " дело Скрипаля " рассыпается на глазах из-за отсутствия каких-либо доказательств виновности России.

Официальный уполномоченный российского МИД Мария Захарова прежде сообщила, что по делу Скрипалей в Форин-офис было нацелено около 60 дипломатических нот с требованием предоставить России доступ к расследованию, пострадавшим гражданам РФ, а также с запросом о правовой помощи и предложениями о кооперации, а так же среди них о проведении совместного расследования, но аглийские власти на них не отреагировали.

Экс-Глава британского МИД Борис Джонсон в марте обвинял РФ в отравлении Скрипаля, утверждая, что подтверждения вины столицы России " ошеломляющие ". Обвинения оказались ложными. Глава секретной лаборатории министерство обороны Британии позднее сказал, что специалисты не смогли установить источник происхождения вещества, которым, как утверждала британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь. Британский МИД в тот же самый день признал, что вывод о приобщенности РФ к отравлению Скрипалей был произведен а так же среди них вследствие собственных оценок информации.

Утром 4 июля британская правоохранительные органы заявила о " серьезном инциденте " в г. Эймсбери, где 2 человека " оказались под воздействием неизвестного вещества " и были доставлены в медицинские учредения в тяжелом состоянии. Позднее в Скотланд-Ярде подтвердили, что мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и работавший на аглийские разведслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Получившая повреждения от отравления 44-летняя Дон Стерджес вечером 8 июля умерла в окружной клинике Солсбери. Вскоре затем пришел в сознание второй пострадавший — 45-летний Чарли Роули.



Новости Государство и власть
  • В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"
  • На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
  • ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией
  • В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над вооружениями
  • Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
  • Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
  • Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов
  • Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов
  • Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
  • Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь