Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Названы главные смертельные угрозы человечеству в XXI веке


23.07.2018 03:04:00
Сердечно-сосудистые заболевания, онкология И ВИЧ стали главными причинами смертности жителей в XXI веке, Полностью победить онкологию в ближайшем будущем, вероятнее всего, Не получится, а справиться с ВИЧ-инфекцией, Не исключено, получится К концу столетия, поведали Ласт Ньюс эксперты-медики.

по информации общемировой организации здравоохранения, каждый год от неинфекционных заболеваний в мире умирает 41 миллион человек, что составляет 71% всех случаев гибели. Наибольшая доля смертей происходит от сердечно-сосудистых заболеваний - 17, 9 миллиона человек.

" в настоящее время Основная беда, отчего умирают граждане по всей планете, Это неинфекционные заболевания, покуда Еще в топе стоят сердечно-сосудистые заболевания, для Российской Федерации Это номер один. Основная причина гибели - Это инфаркты И инсульты ", - сказала Ласт Ньюс главный эксперт по медицинской профилактике минздрава столичной области, специалист Лиги здоровья нации Екатерина Иванова.

Она уточнила, что Во многих странах технологии лечения И профилактики сердечно-сосудистых заболеваний вышли на весьма высокий уровень. Теперь граждане, перенесшие эти " сосудистые катастрофы " имеют возможность прожить достаточно долго, но Это происходит Не Во всех странах, по этой причине смертность от этих заболеваний остается весьма высокой." К победе над неинфекционными заболеваниями весь мир прилагает усилия, И этому доказательство то, что увеличивается продолжительность жизни. У нас (в России) - 72 (года) с лишним стало, а Европа живет более 80 лет, И Это говорит про то, что Мы все-таки стараемся побеждать (эти болезни) ", - пояснила Иванова. Отказаться от рака покуда нельзя

Рак, по результатам экспертизы ВОЗ, является второй из главных причин гибели в мире. В 2015 году от Этого заболевания умерли 8, 8 миллиона человек. Рак становится причиной на практике каждой шестой гибели в мире.

Есть несколько причин того, что Рак в XXI веке стал одной из главных причин смертности, считает руководитель Российского общества клинической онкологии (RUSSCO), профессор Сергей Тюляндин.

" Во-первых, в развитых странах лучшая диагноста, а вторая причина - Это старение жителей. Потому что Рак - Это болезнь пожилых, И с увеличением продолжительности жизни здоровых людей, шанс заболеть злокачественными опухолями повышается ", - заявил Ласт Ньюс Тюляндин.

Он также уточнил, что в развивающихся странах причинами увеличения числа больных онкологией являются изменения характера питания, изменения активности И загрязнение природных факторов.

" Питание имеет возможность быть одним из факторов увеличения риска развития злокачественной опухоли. Это вызвано тем, что Мы меньше едим растительной пищи, больше белковой, богатой жирами, углеводами. Ожирение в настоящее время является, по настоящему, эпидемией в развитых странах, И в тех, которые являются развивающимися, К примеру, как в Китае. Это И риск развития злокачественных опухолей ", - уточнил Тюляндин.

Полностью отказаться от рака как от проблемы, По данным Тюляндина, покуда невозможно. Хотя в недалеком будущем будут локальные победы, врачи научатся лечить Рак на разных стадиях И распознавать его ранее, чем Это Не исключено в настоящее время.

" Рак - Это уменьшение наблюдения репаративных способностей нашего ДНК, в итоге наш геном накапливает мутацию, по причине Этого запускается злокачественный процесс. Мы можем справиться с возникновением опухоли, вылечить ее, но геном-то до сих пор Не научились чинить. Это Это означает, что Мы вылечили человека от одной опухоли, а завтра у него возникнет другая опухоль, послезавтра - третья И так далее ", - объяснил Тюляндин. ВИЧ победим К концу столетия

Еще одной из главных вопросов глобального общественного здравоохранения, по результатам экспертизы ВОЗ, остается ВИЧ: на текущий момент Он унес более 35 млн. человеческих жизней. На конец 2016 года в мире насчитывалось предположительно 36, 7 миллиона человек с ВИЧ-инфекцией.

Во всех странах мира уже более 30 лет ведутся масштабные исследования по созданию средств борьбы с ВИЧ-инфекцией, сказал заведующий лабораторией иммунохимии Института вирусологии имени Д. И. Ивановского, профессор, врач биологических наук Эдуард Карамов.

" Можно спрогнозировать, что К концу столетия Мы И в правду справимся с ВИЧ И СПИДом. Ключевым компонентом будет разработку эффективной вакцины против ВИЧ. Нынешние кандидатные вакцины защищают лишь 30% людей. Этого Не достаточно. Вакцина должна защищать Не меньше 70-80% людей, чтобы быть эффективной ", - поведал Карамов.

Такие препараты будут созданы в ближайшие 10-12 лет." возможно, что они уже Есть, просто Еще Не проведены проверки, которые бы доказали их результативность ", - объяснил Карамов.

Источник РИА Новости

Новости Государство и власть
  • На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
  • ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией
  • В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над вооружениями
  • Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
  • Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
  • Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов
  • Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов
  • Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
  • Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать
  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь