Russian Information Network
English
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

  Вы находитесь:   Новости.

Бутину отправили в новую тюрьму в кандалах


19.08.2018 05:04:13
Марию Бутину, задержанную в США, перевели в в последний рабочий день недели вечером в новую тюрьму в кандалах, Теперь она изолирована в одиночной камере, поведали в посольстве России в США, добавив, что Россиянку уже посетили сотрудники внешнеполитического ведомства.

прежде резиденция посла России в США и юрист Бутиной подтвердили Ласт Ньюс Ее перевод в тюрьму в Александрии (штат Вирджиния).

" Посольству было оглашено, что после месячного содержания в Вашингтонской тюрьме российскую гражданку без всякого предупреждения в последний рабочий день недели вечером перевели в тюрьму города Александрии. При этом забрали все вещи, включая книги, полотенца, кроссовки, предметы гигиены ", — подчеркивает резиденция посла.

" Пребывание в московской тюрьме завершилось унизительным личным досмотром с полным раздеванием. Вызывает возмущение, что Марию этапировали в кандалах. При этом никто так и не удосужился объяснить, что происходит и куда Ее везут ", — добавляется в сообщении.

по информации посольства, следующие 12 часов после перевода Бутина провела " в карантинной камере без пищи, с включенным светом и на практике без сна "." Теперь она будет иметься в режиме " административной сегрегации " (изоляции). Ее собираются держать взаперти в одиночной камере ", — комментирует дипмиссия.

в посольстве подчеркнули, что отношение властей США к Бутиной размещается на грани пыток." Складывается впечатление, что выход США из Совета по правам человека ООН и был связан с намерением американского государства развязать себе руки для подобных провокаций ", — сообщается в обращении.

сотрудники внешнеполитического ведомства обещали продолжить добиваться освобождения Бутиной. В госдеп будет направлен очередной демарш с жесткой оценкой неприемлемых методов, применяемых к русской гражданке и требованием нормальной, человеческой реакции на происходящее.

" Мы ожидаем решительного осуждения действий властей США от правозащитных организаций. Надобно остановить это беззаконие ", — заключили в дипмиссии. Дело Марии Бутиной

Россиянку повязали в июле. Ее винят в сговоре для того, чтобы работы агентом иностранного правительства без регистрации При Минюсте США, а также то есть в работе иностранным агентом. Ей грозит До пятнадцать лет тюрьмы. Бутина сказала в суде о своей невиновности.

в столице России обвинения назвали надуманными. Юрист Бутиной обратил внимание, что она не делала ничего нелегального, а Ее связи в Соединенных Штатах полностью объясняются учебой в местном университете по специальности " международные отношения ". Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова прежде уточнила, что Россиянку повязали конкретно перед встречей в. В. Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, чтобы уменьшить положительный эффект от саммита. Создается впечатление, что ФБР выполняет политический заказ, а жалобы к Бутиной притянуты за уши, добавила дипломат.

До 17 августа Гражданка России ожидала суда в заключении в столице США.



Источник: РИА Новости

Новости Государство и власть
  • "Россия показала высший пилотаж". С чем столкнулись украинские военные
  • В Кремле ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов
  • В МВД рассказали о полицейских, благодаря которым вычислили машину террористов в "Крокусе"
  • "Деструктивные мысли": Путин высказался о единстве народа и возможности войны с Западом
  • Российских военнопленных пытали на Украине, признали в ООН
  • МЧС опубликовало список из 143 погибших при теракте в "Крокусе"
  • После теракта в "Крокусе" опознали тела 84 погибших, включая пятерых детей
  • Украинский дрон врезался в административное здание в Белгороде
  • Число погибших при теракте в "Крокусе" выросло до 140
  • СК рассмотрит обращение депутатов об организации Западом терактов против России








  •  
     
     Copyright © RIN 2003-
     * Обратная связь