Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Чем манит Париж?

Что такое Париж? Этот город давно стал символом всего самого прекрасного, самого романтичного. Он является не только столицей Франции, сколько ее культурным центром, где сосредоточена вся яркая жизнь этой страны. В Париж едут за приключениями, за романтикой, за волшебством. Огромное количество разнообразных достопримечательностей разбросаны по территории этого города и его окрестностям. Живущий в своем бешеном ритме Париж, который является самой хаотичной столицей в Европе, является очень старым городом. Конкретно столицей Франции он стал в Х веке, и сегодня он принимает потоки туристов со всего мира, которые желают насладиться прекрасными улицами и бодрым ритмом жизни города.

Этот город расположился на берегу знаменитой реки Сены. Самый центр Иль-Де-Франса занят Парижем, который был основан в I веке нашей эры. Легенды гласят, что у подножия Сен-Женевьев (большой холм) расположилось поселение римлян. Это было первый римский поселок, который носил название Лютерация. Отсюда и разросся сам Париж. Отель Bac Saint-Germain, который принимает туристов и паломников со всего мира, расположен в данном районе. На территории Парижа проживают 2 миллиона человек. Городская область, однако, это не только сам по себе город. Ее обширные границы простираются далеко за пределы городских черт, и захватывают уже 10 млн. жителей. Эти цифры делают Париж одной из самых густонаселенных городских областей во всей Европе.

Париж — это не только крупный туристический центр, но и важная политическая точка, которая две тысячи лет является влиятельным центром и не собирается отдавать данное звание. Помимо этого, Париж можно назвать также важным деловым центром Европы и культурной столицей. Влияние этого города неоспоримо и не вызывает сомнений уже много лет. На территории города расположено множество отелей, которые с удовольствием примут в своих стенах людей с самыми разными целями: желающих хорошо отдохнуть, осмотреть достопримечательности или посетить столицу по деловым вопросам. Апарт-отель FRANCE APPART Marais, например, находится в легкодоступном месте и пользуется популярностью у многих гостей города, в связи с чем его можно выделить из ряда других.

Кем бы вы ни были - туристом, паломником, человеком, преследующим деловые цели, - Париж с радостью примет вас у себя и постарается оставить только хорошие впечатления.

Опубликовано: 18.03.2014
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь