Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Энергосистема Северо-Запада готова к грозовому и пожароопасному периоду

Сетевая компания, которая является Федеральной, приняла решение и подвела итоги, касательно подготовительных к грозовому и пожароопасному периодам работ на энергообъектах магистральных Северо-Западных электрических сетей. Результаты всех необходимых проверок, которые проводились специально созданными комиссиями по пожарно-технической части, показали, что предприятия МЭС, находящиеся в Брянской, Выборгской, Карельской, Новгородской и Ленинградской областях находятся в полной готовности для обеспечения надежного и беспрерывного процесса снабжения потребителей электричеством в такой период.

Специалисты предприятий МЭС, находящихся в Северо-Западной части страны реализуют порядок мероприятий, которые направлены на обеспечение и осуществление стабильности в работе всего сетевого комплекса, а также направлены на предотвращение нештатных аварийных ситуаций. Северо-Западная сетевая компания насчитывает 97 бригад, отвечающих за ремонтные работы - это больше 500 человек и около 250 единиц специальной техники. К концу года на подстанции ФСК ЕЭС планируется провести около 500 тренировок, направленных на противопожарную, противоаварийную и аварийно-восстановительную работы. В этих тренировках будут принимать участие около сотни представителей из отделений МЧС, находящихся в регионах России.

На протяжении всего года ведутся работы, направленные на повышение устойчивости энергетических объектов к грозовым условиям. Планируется замена более полутора тысяч ограничителей перенапряжения в самых подверженных к влиянию грозового действия регионах. В настоящее время заменено более пятисот таких единиц, которые находятся в Республике Карелия на линии "Кривопорожская ГЭС - Костомукша" 220 кВ. Еще до начала периода было создано около 50 га полос, являющихся минерализованными, а на линиях предприятий, относящихся к Ленинградской и Выборгской областям, заменено 50 км грозотроса. Также, в планах текущего года - ремонт 60 контуров, отвечающих за заземление.

В такой сложный период регулярно осуществляются осмотры подстанций и участков, которые считаются опасными на линиях электропередач. Также проводится непрерывное наблюдение за пожарной ситуацией на линии. Эти работы осуществляются дежурным персоналом Северо-Западной МЭС. Информационный обмен и поддержка территориальных органов МЧС и МВД устроен на высшем уровне. Персонал, который осуществляет все виды ремонтных работ на трассах, находящихся вблизи лесных массивов, проходит обязательные и регулярные инструктажи по правилам пожарной безопасности.

Противопожарному содержанию распределительных устройств на линии, независимо от их вида - открытого или закрытого, уделяется особенно много внимания. Также, обязательно проверяются отдельно стоящие и портальные виды молниеотводов. Особое внимание обращается на устройство их заземления и заземляющих устройств, а также изоляции оборудования, установленного на подстанциях. В обязательном порядке проверяется и учитывается наличие растительности вблизи энергообъектов.

Все предприятия Северо-Западной сетевой компании производят проверку работоспособности систем, отвечающих за противопожарную защиту. Также проверяется количество и комплектация всех необходимых материалов, находящихся в аварийном резерве, состояние всех механизмов и машин, которые используются в быстрой и оперативной ликвидации различного вида аварийных ситуаций и повреждений частей линий воздушных и наземных. Такие же меры предусматриваются и на подстанциях. Полностью обеспечена готовность аварийных регистраторов к работе. Под аварийными регистраторами понимают осциллографы, фиксирующие приборы и другие приспособления, помогающие в определении мест и частей повреждения линий электропередач.

Опубликовано: 27.05.2014
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь