Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Вячеслав Володин: в память о Станиславе Говорухине будет учрежден фестиваль жанрового кино " Место вс

Вместе С партнерами И приятелями великого режиссера Вячеслав Володин возложил цветы К мемориальной доске, установленной в память о великом режиссере на фасаде здания ВГИКа.

Вячеслав Володин: в память о Станиславе Говорухине будет учрежден фестиваль жанрового кино " Место вс

" Сегодня ему исполнилось бы 86. В реальности он всегда был молод. И годы на нем не сказывались абсолютно. Это И в правду уникальный человек. Отличался от многих тем, что заявлял правду, формировал позицию, И, несмотря на разные оценки, он шел своей дорогой ", - заявил руководитель ГД, беседуя со стипендиатами премии им. Станислава Говорухина для студентов ВГИКа.

Вячеслав Володин Также попытался убедить молодое поколение изучать творчество, мировоззрение И философию кинорежиссера, используя всевозможные способы, а так же среди них через кинопоказы, экспозиции И фестивали.

" Станислав Говорухин - не только режиссер, но И политик, общественный деятель, гражданин нашей страны. И когда повествование ведется о Станиславе Сергеевиче, важно, чтобы мы лучше знали не только его творчество, но И его позицию, которую он всегда отстаивал, невзирая на разные ситуации ", - заявил руководитель ГД.

совместно С ректором ВГИКа Владимиром Малышевым, учителями И студентами вуза Вячеслав Володин посмотрел Экспозицию, посвященную творчеству Станислава Говорухина. Также Владимир Малышев поведал Председателю ГД об участии студентов института в фестивале творчества " Хвалынские этюды К. С. Петрова-Водкина ", который прошел летом прошедшего года в Саратовской области по инициативе Вячеслава Володина, И продемонстрировал ему лучшие работы.

помимо этого, на встрече руководитель ГД сказал, что есть инициатива о проведении Всероссийского фестиваля жанрового кино имени Станислава Говорухина. Основателями кинофестиваля С именем " Место встречи изменить нельзя " выступят Союз кинематографистов России И Гильдия кинорежиссеров. Событие ожидается проводить каждый год под конец марта в столице России И ряде областей.

в программу фестиваля войдут показы российских игровых И документальных фильмов: как полно-, так И короткометражных. Также будут организованы ретроспективные показы художественных И документальных фильмов Станислава Говорухина. Основной площадкой для кинопоказов станет Центральный дом кинематографистов в столице России. Фестиваль вобрал в себя образовательную И просветительскую части. Известные российские кинорежиссеры, сценаристы И операторы проведут мастер-классы для детей И подростков.

Опубликовано: 29.03.2022
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь