Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

С.В. Чижов: Поддержка школьного образования является приоритетным направлением

1 сентября по всей стране состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для воронежской гимназия им. Н.Г. Басова праздник ознаменовался, в том числе, открытием нового спортивного комплекса, строительство которого завершилось как раз к началу учебного года. Поздравить учеников и преподавателей школы приехал депутат Государственной Думы Сергей Чижов, для которого этот день тоже стал особенным.



В первый класс гимназии Сергей Викторович привел свою дочь, поэтому к присутствующим на мероприятии он обратился не только в качестве почетного гостя, но и как отец. Депутат выразил педагогам признательность за их нелегкий и самоотверженный труд, а ребятам пожелал успехов в учебе. Также Сергей Чижов подчеркнул важность дальнейшей поддержки образовательных учреждений на законодательном уровне:
- С 2004 года расходы федерального бюджета по направлению выросли в 14 раз и сегодня составляют порядка 20 миллиардов. Средства позволили только в этом году открыть в стране 55 новых школ.



Федеральная поддержка выделяется и Воронежской области. Только в этом году она составила уже около миллиарда рублей. Всего же за пять лет в регионе построено и реконструировано 16 школ. Более чем в 300-х осуществлен капитальный, а в 735 - проведен текущий ремонт. Запланировано строительство ещё двух школьных учреждений. Гимназии Басова - одному из лучших учебных заведений в стране, где мы находимся - на проведение ремонта выделено 2,4 миллиона рублей.



Всего в Воронежской области впервые в школу пошло 20408 первоклассников - на 1244 больше, чем в прошлом году. В общей же сложности к занятиям приступят более 302 тысяч человек.



Опубликовано: 02.09.2014
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь