Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Альтернативное обучение: взгляд под призмой сего дня

Всю свою историю человечество стремилось к совершенству, развивало и модернизировало каждую сферу жизнедеятельности. Но далеко не многие умели, как, в прочем и сегодня, ломать стереотипы, удавалось это лишь единичным индивидуумам, благодаря которым мы имеем альтернативу, и она есть во всем. В последнее время в России, как и во всем мире, все больше растет интерес к альтернативе в обучении. Невозможно выделить основной фактор, повлиявший на массовый интерес: может быть, это желание освободиться от узких рамок, в которых люди живут на протяжении десятилетий, а может из-за того, что традиционная школа с каждым годом дает не утешительно низкий уровень знаний. Но, как логический ответ сложившейся ситуации, школы, дошкольные заведения, внеурочные программы, которые ставят на первый план ребенка, а не механизм обучения, становятся востребованными. Как и в любом другом городе страны, в Москве или Белгороде вопрос воспитания детей, которые обучается с полным пониманием и осознанием всего происходящего, постепенно выходит на новый уровень.

Следует отметить, что возможность альтернативного обучения для учащихся России - вопрос не новый. Как минимум, здесь также есть возможность воспользоваться наиболее популярной формой альтернативного обучения - экстернатом. Такая программа создана на государственном уровне и возможность выбора есть абсолютно у каждого ученика, посещающего государственную школу. Что касается подготовки к экзаменам, то она остается на совести ученика. Кто-то пользуется услугами лучших образовательных ресурсов, таких как Виртуальная Академия и другие, а кому-то проще готовиться самостоятельно.

Альтернативное образование для детей школьного возраста прославлено далеко за пределы своего основания школой академика Щетинина. Не смотря на нетривиальный подход к развитию личности ребенка и множество споров вокруг обучения по методу Щетинина, выпускники его учреждения показывают результаты с "твердой четверкой: 63,3 - по математике,43,1 - по русскому языку". Эффективно такое обучение? Каждый сам решает путь своего ребенка. Имеет оно право на существование? Безусловно, что подтверждают средние результаты ЕГЭ выпускников.

Что касается дошкольного образования, то альтернативный подход частных детских садов в воспитании каждого ребенка как личности, поощряется от государства возможностью получения грантов. Кроме того, эти учреждения попадают под нулевую ставку налога на имущество. Родители, который оплачивают своим детям частные сады с альтернативным подходом к развитию личности ребенка, получают компенсацию от затраченной суммы.

Опубликовано: 12.09.2014
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь