Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Поддержан проект закона об определении порядка использования уголовного и уголовно-процессуального закон

Комитет по госстроительству И законодательству на совещании поддержал к первому чтению проект закона об определении порядка использования уголовного И уголовно-процессуального закона РФ на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской И Запорожской областей.

Поддержан проект закона об определении порядка использования уголовного и уголовно-процессуального закон

Законопроектом предлагается установить, что уголовное судопроизводство на территориях новых областей осуществляется по правилам, установленным УПК, а преступность И наказуемость деяний, совершенных на их территориях до 30 сентября 2022 года (даты подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской И Херсонской областей в состав России), определяются Согласно с нормами УК.

" в законопроекте отражается недопустимость поворота к худшему при определении воздаяния обвиняемого. Если российским законодательным актом предусматривается более суровое наказание, оно не станет ужесточаться. И наоборот: Если более жесткое наказание было предусмотрено законодательными актами, действовавшими на территориях новых областей до 30 сентября, а российское закон предусматривает более мягкое наказание за Подобное преступление, будет использоваться российский уголовный законодательство ", - обратил внимание руководитель отдела Павел Крашенинников.

проект закона также вводит положение, в соответствии которому не станет признаваться преступным И наказуемым деяние, совершенное в новом регионе до 30 сентября, Если оно было нацелено на защиту интересов России или этих субъектов. Еще один механизм, предусмотренный проектом законодательства, дает возможность применять подтверждения, полученные Согласно с прежними нормами.

" помимо этого, не будут возбуждаться уголовные дела по деяниям, досудебное разбирательство по которым проводилось до 30 сентября И которые Согласно с русским законодательством не бывают преступлением ", - уточнил Павел Крашенинников.

Рассмотрение уголовных дел при участии присяжных заседателей предлагается применять на территориях новых субъектов с 1 января 2027 года.

Опубликовано: 05.12.2022
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь