Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Бестраншейная прокладка труб канализации

Практически все коммуникации кладут с разработкой котлованов и траншей с последующей засыпкой грунтом. В большей степени применяется такая строительная техника как экскаваторы, 20-25 тонные грузовики, трактора и грейдеры. Иногда к этому списку добавляют специализированные машины - трубоукладчики, но, как правило, такая техника состоит в автопарке крупных компаний, приоритетом которых является прокладка труб канализации, отопления и электросетей. Такой способ работ особенно актуален за городской чертой, когда трубопровод прокладывается в больших объемах. В городе ситуация обстоит гораздо сложнее, повсюду идут автомобильные трассы, практически наверняка проект задействует озелененные участки, которые нужно оставить нетронутыми. Здесь на помощь строителям приходит гидравлический дырокол, позволяющий прокладывать трубу на глубине без рытья траншеи.

Важный момент при прокладке труб канализации бестраншейным методом заключается в обеспечении необходимого фронта работ для тяжелой техники. Это более дорогой и трудоемкий способ, но он позволяет избежать перекрытия дороги, сохраняет облагороженную городскую территорию в первоначальном виде.

Однако бестраншейная прокладка труб подразумевает устройство легкого доступа к трубопроводу в любое время для его технического обслуживания. Для достижения этой цели разрабатывают систему независимых технических колодцев. Их диаметр позволит пройти человеку вместе с электроинструментом для ремонта и диагностики.

Традиционно на бестраншейной прокладке труб канализации и отопления специализируются многие строительные компании, задействованные в жилищном строительстве. Кроме того, подобные услуги могут оказать предприятия, занимающиеся арендой спецтехники. Проколы под дорогой могут отличаться друг от друга диаметром и длиной. Для некрупных отверстий актуально использование малогабаритных дыроколов, тогда как с большими расстояниями сможет справиться только мощная гидравлика с упорами.

Обращаясь к потенциальному подрядчику, стоит уделить предельное внимание имеющемуся опыту работ, квалификации инженеров и желанию работать даже с небольшими объемами с предельным качеством. На все работы предварительно прорабатывается техническая документация, в соответствии с которой и действуют инженеры строители. Без ее наличия вряд ли согласующие органы дадут добро и примут окончательный результат к пользованию.

Опубликовано: 14.10.2014
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь