Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Бизнес не терпит проволочек с документами.

Россия - огромная страна, ее границы протянулись через тысячи километров с запада на восток и с юга на север. Экономика страны сильно зависит от разных регионов, в целях развития государства многие люди вынуждены работать в разных районах нашей родины. В Москве и Санкт-Петербурге тысячи людей проживают по регистрации, в связи с тем, что они работают временно и место прописки менять просто незачем.

Большинство крупных организаций имеют крепкие отношения с зарубежными предприятиями. История развития самых удачных и крупных мировых производителей говорит в пользу обмена работниками и повышения квалификации сотрудников за счет командировок в другие страны. Для поездки за границу каждому человеку требуется документ, удостоверяющий его личность за пределами родины. В России - это заграничный паспорт двух вариантов. Старый образец, который действует в течение пяти лет и паспорт нового образца с электронным чипом, на котором хранится вся информация о его владельце. Новый паспорт действителен на протяжении десяти лет и при этом он не позволяет внести какие-либо изменения, например, о составе семьи. В старый образец допускается внесение сведений о рожденных детях уже после получения документа. Этот вариант удобен молодым парам, ведь если они соберутся выезжать за границу с новыми паспортами, то придется получать документ и на младенца.

Оформление загранпаспорта для иногородних стало доступно совсем недавно и не потому, что не было прописано в законодательстве России, а потому что большинство граждан не знали, как это сделать. Еще несколько лет назад для многих становилось испытанием ехать по месту прописки и тратить много времени для подачи заявления и ожидание получения заграничного паспорта на руки. В современном мире получение загранпаспорта срочно или в обычном режиме не составляет никакого труда. На портале госуслуг можно найти список документов, который требуется для оформления документа. Там же в личном кабинете есть возможность записаться на прием и сдачу пакета документов. При этом важно знать, что срок оформления загранпаспорта старого образца срочно может составлять в два раза меньше времени, чем если заказывать биометрический паспорт. Этим многие пользуются, особенно когда горит деловая поездка или билеты, купленные заранее. При подаче заявления через организацию по выдаче паспортов в короткие сроки, на оформления заграна может уйти от суток до нескольких дней и для людей деловых - это настоящее спасение, ведь бизнес не будет ждать и может случиться так, что из-за проволочки с загранпаспортом может сорваться крупный контракт.

Опубликовано: 23.10.2014
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь