Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Автоматизация предприятия: работа кассира

Об оптимизации рабочего процесса задумываются далеко не все предприятия. Одним это кажется лишним, другие утверждают, что новшества им пока просто не "по зубам". Но усовершенствовать работу учреждения не так сложно, как кажется. Начать можно, допустим, с автоматизации рабочего процесса кассира.

Система штрих-кодов, удобная возможность поиска, минимизация действий (вплоть до нажатия мышки), продуманный интерфейс - все это позволит сотруднику чувствовать себя более комфортно и тратить меньше энергии на мелочи. Кроме того, автоматизация рабочего места кассира может затрагивать и автоматизацию приема платежей. Это возможно при помощи обработки в специальной программе.

Подобные программы - не новость. Принцип их работы единственный - быстрый вывод на экран всех необходимых данных и их анализ. Также автоматически проводятся документы и можно моментально распечатать данные о принятии денег. То есть, достаточно работнику нажать одну или две кнопки - и оплата сразу же фиксируется в программе. Единственное, что потребуется - сверить итоговую сумму дня с данными, записанными системой.

Помочь в работе может также pos терминал и привязка к штрих-кодам. Последнее особенно подходит для тех предприятий, где есть большая загруженность. Это новшество непременно потребуется, если через кассы проходят практически максимальное количество клиентов, документов или товаров. Использование специальной программы и штрих-кодов позволяет значительно снизить нагрузку на работников. Конечно, будет и меньше оплошностей.

POS-системы включает фиксальный регистратор, монитор кассира, денежный ящик, специальную клавиатуру, системный блок компьютера, карт ридер, а также дисплей покупателя. Работает это благодаря специальному программному обеспечению. Такой способ позволяет быстро уменьшить очереди и автоматизировать процесс. Еще один плюс - уменьшение количества ошибок. Да и руководитель получает полный контроль над работой специалиста.

Также специальные программы позволяют вести финансовую ситуацию по клиенту или договору. Поэтому многие при открытии бизнеса практически сразу же переводят предприятие на 1С. Иногда требуется настройка специалиста или доработка мелочей, но уже через месяца три владелец компании замечает значительные улучшения. Помимо таких программ, есть и специальные для разных сфер. Например, 1с салон красоты. Также можно автоматизировать работу отелей, ресторанов, баров, кафе, аптек... Все это позволяет прогнозировать объем доходов компании, выявить самые прибыльные бизнес-проекты и проверить эффективность работы персонала. Но самое главное - это ускорение процесса работы.

Опубликовано: 14.11.2014
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь