Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Используем балкон на все 100%, или зачем делать остекление п 44?

Балкон - это тоже жилая площадь, и его можно использовать с умом. Почему-то в отечественной практике наиболее распространенное применение для балкона - его захламление различными ненужными предметами, которые жалко выбросить. В лучшем случае балкон может применяться для сушки белья, а также для различных садово-огородных нужд, к примеру - для выращивания рассады.

Такое использование жилой площади - далеко не оптимальное, и есть отличная возможность расширить свою квартиру за счёт балкона или лоджии. Остекление балкона в хрущевке особенно актуально, так как квартиры того периода не отличаются хорошим метражом, и дополнительные два-три квадратных метра позволят существенно улучшить жилые кондиции квартиры.

Существует два принципиально отличных подхода к утилизации жилого пространства балкона. Менее радикальный подход - хороший ремонт на балконе, установка высококачественных пластиковых окон, с последующим применением данного помещения как отдельной небольшой комнаты. Впрочем, в таком случае многие люди продолжают использовать балкон все так же нерационально. Несмотря на то, что были поставлены хорошие окна кве и выполнено утепление, площадь балкона используется время от времени, а не постоянно. Зачастую со временем, после ремонта на балконе, это помещение снова захламляется и все возвращается на круги своя. Балкон становится временным складом ненужных вещей.

Есть же гораздо более радикальный способ. Вместо того, чтобы сохранять обособленный балкон, можно устранить перегородку между жилым помещением и, собственно, балконом или лоджией. К примеру, если такая процедура проводится в типовом доме и выполняется остекление п 44, технической возможности удалить перегородку может и не быть. Тогда принимается более простое решение: изъятие оконной рамы, вместе с балконной дверью. В итоге получается своеобразная ниша, а жилое пространство объединяется в общую систему.

Такое решение уже намного эффективнее. Многие жители хрущовок на таких объединенных с жилой комнатах балконах любят организовывать домашние рабочие места, ставить различную мебель, в общем - обживать данную площадь для повседневной эксплуатации. Наличие ниши также можно обыграть в интерьере. К примеру, на всю площадь стены можно установить красивый подоконник, а на него поставить различные предметы, как на полку.

Интерьер с присоединенным таким образом балконом не только эффективнее с точки зрения эксплуатации жилой площади, но и выглядит гораздо интереснее. Хрущевки известны своим однообразием и скучной планировкой, потому, заселяясь в такую квартиру всегда хочется проявить немного креатива и организовать жилое пространство по своему усмотрению. Такая модификация балкона является одним из весьма интересных методов такой организации.

Некоторые жители таких домов с сомнением относятся к подобным идеям, так как возникает логичный вопрос: что же делать со всем тем хламом, который обычно хранится на балконе. Куда девать его? В первую очередь стоит отметить, что его не стоит накапливать: соблюдая принцип здравого смысла всегда можно оградить себя от лишних предметов. Кроме того, многие хрущевки имеют обособленную кладовку, которой с головой хватит для хранения различных предметов, которые "просто невозможно выбросить". Особенно актуален вопрос присоединения балкона к жилой комнате для квартир, в которых есть два балкона. В таком случае хозяевам просто необходимо задуматься о том, чтобы один из балконов превратить в продолжение комнаты.

Опубликовано: 22.11.2014
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь