Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

В прямом диалоге с гражданами

1 декабря в региональной общественной приемной председателя ВПП "Единая Россия" Дмитрия Медведева провел личный прием граждан депутат Государственной Думы Сергей Чижов.



Воронежцы обратились к Сергею Викторовичу с вопросами, которые касаются самых разных областей жизни. Речь шла о трудностях, возникающих в сфере ЖКХ; о благоустройстве улиц; о создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями и не только. Некоторые вопросы удалось решить уже в процессе приема, для других был намечен конкретный алгоритм решения. Без внимания не осталось ни одно обращение граждан.



Зинаида Вострикова возглавляет общественную организацию "Даун Центр", созданную с целью помощи людям с ментальными нарушениями. Зинаида Тимофеевна знает о трудностях, с которыми сталкиваются такие граждане не понаслышке: ее сын Андрей - инвалид детства. Но, несмотря на это, мальчик добился феноменальных успехов. Он - абсолютный чемпион России и мира по спортивной гимнастике среди детей с ограниченными возможностями, золотой призер специальных Олимпиад. На прием к Сергею Чижову Зинаида Тимофеевна пришла с вопросом о мерах поддержки людей с ограниченными возможностями. Комментируя это направление госполитики, Сергей Викторович отметил: "Воронежская область является участником программы "Доступная среда", в рамках которой мы расширяем доступ граждан к приоритетным направлениям социальной инфраструктуры. В 2014 году на ее реализацию нашему региону было выделено свыше 31 миллиона рублей. Кроме того, область получила 25 миллионов рублей на развитие адаптивного спорта".

Сергей Викторович особо подчеркнул: "Буквально несколько дней назад мы завершили работу в Госдуме над федеральным бюджетом на следующий год. В нем отдельной строкой прописано выделение финансирования на техническую реабилитацию инвалидов. Это достаточно большие средства - 20 миллиардов рублей. Кроме этого - мы заложили на будущий год средства на поддержку организациям, использующим труд инвалидов. Им будет выделено 1,5 миллиарда рублей". "Я очень признательна Сергею Викторовичу за полезную информацию, - поделилась Зинаида Тимофеевна, - особую благодарность я бы хотела выразить ему за многолетнюю поддержку людей с ограниченными возможностями. Наша организация постоянно обращается к нему за помощью, и он всегда с большим вниманием относится к нашим нуждам".

В ходе беседы Сергей Викторович также рассказал о важных законодательных изменениях, реализация которых начнется в 2016 году в связи с ратификацией Россией Международной Конвенции о правах инвалидов: "Изменения коснутся сфер культуры, транспорта, судебной системы, соцзащиты и здравоохранения, информации и связи, политических и избирательных прав. Реализация закона позволит улучшить условия для 40 миллионов маломобильных граждан, а вместе с членами их семей - для 70-80 миллионов человек". В завершении встречи "Даун Центру" был передан современный ноутбук, который поможет этой общественной организации в осуществлении многообразных задач в работе с людьми с ментальными нарушениями.




Пенсионер Сергей Диптан предложил внести изменения в Жилищный кодекс РФ - в частности, сделать обязательным условием получения лицензии для управляющих компаний регистрацию на территории того субъекта РФ, где она осуществляет свою деятельность. "УК зачастую регистрируются в других областях, что очень усложняет решение спорных ситуаций", - подчеркнул он.

"Этот вопрос затрагивает одну из самых актуальных тем для горожан, - рассказал Сергей Викторович, - работа УК зачастую вызывает заслуженные нарекания населения. Для прозрачности их работы приняты нормы о раскрытии информации о деятельности данных компаний, а также в этом году в Госдуме мы приняли закон, вводящий лицензирование УК. С 1 июня 2015 года, организации осуществляющие деятельность по управлению многоквартирными домами, будут обязаны получить лицензию, и она будет действительна только в том регионе, где она была получена. Без этого документа УК работать не сможет. Что же касается судебных споров, то на управляющую компанию, зарегистрированную за пределами региона, оказания услуг, в суд надо подавать по месту нахождения многоквартирного дома. Ехать в другие субъекты страны - не надо".



Также в этот день депутат обсудил с гражданами совершенствование социальной политики в отношении малообеспеченных многодетных семей, а также меры, реализуемые государством с целью благоустройства улиц и дворовых территорий. Комментируя результаты встречи, посетители общественной приемной подчеркнули, что получили здесь конкретную помощь.
Опубликовано: 02.12.2014
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь