Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Создаем эффективное объявление

Подавая объявление на сайт, мы хотим, чтобы оно было как можно более эффективным и привлекло покупателей. Специалисты дают ряд рекомендаций, как сделать объявление более эффективным и привлекательным для клиентов.

Многие сайты предлагают как бесплатные услуги для подачи объявлений, так и платные. Можно, например, воспользоваться услугой VIP и тогда ваше сообщение будет в течение определенного времени находиться в числе первых. Его также можно выделить рамкой, добавить изображение и даже файлы для скачивания. Не забывайте, что для того, чтобы подать объявление на сайт, нужно тщательно продумать текст и заголовок.

Яндекс и Google дают такие советы:

  • в заголовке старайтесь использовать только известные всем сокращения - СРО, ГБО, ДСП и так далее, ведь может получиться так, что человек ищет именно то, что вы предлагаете, но он просто не знает, что ГВЛ и гипсокартон - это одно и то же, и поэтому пройдет мимо;
  • если ваша публикация призвана привлечь посетителей на сайт интернет-магазина, то используйте те ключевые запросы, по которым продвигали свой ресурс, информация должна находиться на главной, а не где-то в скрытых разделах, - человек с легкостью сможет найти то, что ищет;
  • указывайте как можно больше конкретной информации, а главное - стоимость услуг, ведь именно стоимость интересует клиентов больше всего;
  • контактная информация - номера мобильных и стационарных телефонов, Скайп, ICQ, адрес электронной почты - чем больше способов связи с вами вы предоставите, тем больше вероятности, что с вами свяжутся любым из этих способов.

Простых обывателей обычно привлекает "халява", поэтому не скупитесь на различные эпитеты: недорого, быстро, качественно, бесплатно и так далее. Но не нужно слишком спамить этими словами, особенно если ваша услуга изначально не может стоить дешево. Сравните два объявления:

  • "Недорогой ремонт компьютеров на дому, быстро и качественно";
  • "Ремонт компьютеров на дому с гарантией".

Ключевые слова - ремонт и гарантия - то есть вы не только выполняете работу, но и отвечаете за ее качество. А в первом примере говорится просто о быстром ремонте на дому, для многих это может означать халтуру, даже несмотря на то, что вы предлагаете свои услуги недорого.

Структура вашего мессиджа должна быть понятной: в заголовке указываете тип услуги или товара, в коротеньком тексте описываете ее и указываете контакты. Фразы типа "спешите обратиться" или "нереальное предложение" обычно отпугивают простых людей.

Опубликовано: 05.12.2014
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь