Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Велосипед - экологичный транспорт для детей и взрослых

Велосипед - это уникальное транспортное средство, которое было изобретено гораздо раньше автомобиля или мотоцикла. Он достаточно долгое время оставался излюбленным способом передвижения, как взрослых, так и детей. Позже, благодаря своим функциональным возможностям и более высокой скорости, которую машины могут развивать, автомобили вытеснили велосипеды. Другое дело, что до сих пор велосипед отличается рядом преимуществ, и в последнее время все больше людей "пересаживается" на него с авто.

Приобрести велосипеды оптом или в розницу можно как в магазинах спорттоваров, так и интернете. В чем же преимущества этого вида транспорта перед мощными и быстрыми авто?

Во-первых, велосипед на 100% экологичный транспорт. Никакого загрязнения окружающей среды. Во-вторых, это двухколёсное средство передвижения гораздо маневреннее автомобиля. Никакие пробки, узкие улочки или "непролазные" городские джунгли ему не страшны. В-третьих, это очень экономный способ передвигаться быстро и с комфортом. Ведь велосипед не требует заправки ни постоянно дорожающим бензином, ни дизельным топливом. К преимуществам также можно отнести беспроблемность с парковкой и простоту управления. Ведь в отличие от автомобилей, управлять которыми можно только с определенного возраста и только при наличии прав, ездить на велосипеде могут даже дети. Существуют отдельно взрослые велосипеды оптом, детские и даже для подростков.

Велосипеды отличаются по своим конструктивным особенностям, не только исходя из возраста ездока, но и в зависимости от его пола. Существуют женские модели, рама которых имеет особую конструкцию. Что касается функционального назначения, то можно купить дорожные модели, спортивные и внедорожные.

На внедорожном велосипеде можно смело отправляться в дальние путешествия, покорять сложные трассы и горы. Езда на горных велосипедах - одно из самых популярных экстремальных времяпрепровождений жителей мегаполисов. Следует озаботиться вопросом безопасности и приобрести шлем и другие средства защиты. Причем различные шлемы, наколенники и налокотники понадобятся не только для езды на велосипеде, но и для катания на роликах, скейте, коньках и пр.

В продаже доступна защита для роликов и скейтбордов оптом по приемлемым ценам, самых разных расцветок. Выбирать защитную экипировку теперь можно как обычную одежду.

Опубликовано: 26.12.2014
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь