Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Мультимодальные перевозки и некоторые особенности

Обычные люди очень редко пользуются понятием мультимодальных перевозок, а вот у опытных профессиональных логистов оно давно в ходу. Практически каждый человек, так или иначе, встречался с этой разновидностью услуг. Здесь нет ничего сложного. Мультимодальными называют грузоперевозки, когда используют разные виды транспорта для того, чтобы одну партию товаров доставить в место назначения.

Общие характеристики

При осуществлении такой транспортировки нет ограничения на виды транспорта, которые могут быть использованы. В ход идёт всё, в том числе в разных сочетаниях - танкеры и баржи, автомобили, поезда, самолёты: Транспортные компании Перми тоже довольно часто предлагают услуги в данном направлении.

Если есть необходимость, то в качестве транспорта может выступить даже вертолёт. Но в этом направлении наибольшее распространение получили всё же различные типы воздушных судов и грузовых автомобилей, товарных поездов.

Ещё мультимодальные типы перевозок отличаются чётко тем, что присутствует один организатор. Ответственность за состояние груза на каждом из этапов пути возлогается на одну и ту же логистическую компанию. В процессе транспортировки могут принять участие и сами заказчики, но оно, скорее всего, будет минимальным. Например, ограничится процедурой оформления бумаг, связанных с товаром. Хотя при желании участвовать в этом процессе можно и более активно.

В чём ещё заключаются особенности?

При путешествии по всему чаще всего возникает необходимость в мультимодальных перевозках. Грузоперевозки в Самаре и в других городах нередко используют такую возможность.

Например, 100 процентов доставка будет мультимодальной, если нужно получить товар из Канады, Америки или Африки. Одного вида транспортных средств не хватает просто физически, когда доставляется груз с одного континента на другой.

Но использование мультимодальных перевозок возможно и в пределах одного государства. Это особенно актуально для продуктов с очень коротким сроком хранения.

Ещё о некоторых особенностях

Планирование маршрута - первый этап, с которого должна начинаться организация процесса. Маршрут необходимо продумать досконально, в том числе и такие детали, как наличие стоянок в пути, организация общего графика, точное указание конечного и начального адреса, описание пунктов с перегрузкой. Это комплексный подход к планированию, но в данном случае и нельзя иначе. Можно потерять деньги и вызвать простой транспорта, если хоть что-то упустить из вида.

Опубликовано: 29.12.2014
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь