Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Особенности банных процедур

Баня - явление особое, считается, что она очищает и врачует тело и душу. Пословица: "Помылся - как заново на свет народился" отражает отношение народа к "влазне", "мыльне" - так называли баню на Руси. Банная церемония с парением - целая наука, способная творить чудеса.

В основе процедуры парения лежит использование веника. Традиционный березовый веник показан при ломоте в мышцах и суставах, способствует очищению кожи от сыпи и гнойников, оказывает успокаивающее действие и просто улучшает настроение. Аромат веника из дуба препятствует повышению давления в парной, а листья, содержащие дубильное вещество, делают кожу упругой.

Липовый веник снимает головную боль, ускоряет выделение пота, хорошо помогает при простудах и бронхитах. Листья эвкалипта богаты эфирными маслами, оказывают оздоровительное лечебное действие на организм. При посещении бани в москве утром рекомендуется париться веником из пижмы - она устраняет расслабляющий эффект от банного сеанса, тонизирует и настраивает организм на работу.

Банные процедуры не терпят спешки, мало выбрать правильный веник, надо создать атмосферу неторопливости и тогда баня москва будет полезной, окажет целебное действие. Важно соблюдать основные правила парильщика, постепенно подготавливать организм к высоким температурам. Прежде чем зайти в парилку, следует принять теплый душ, но нельзя мочить голову, желательно надеть головной убор - фетровую шляпу, сухое полотенце, лыжную шапку - это предохранит от перегрева.

В парной предусмотрено несколько уровней полков, сначала рекомендуется посидеть на нижнем полке, дать телу прогреться, подготовиться к основному процессу, далее подняться на верхний уровень и просто полежать, пропотеть. Затем парную надо покинуть, ополоснуться, отдохнуть несколько минут и сделать второй заход в парилку. Вот теперь можно "похлестаться" веничком, для этого лучше воспользоваться помощью напарника или специалиста, если это общественная баня в москве, ведь массаж веником - это искусство, требующее определенных навыков.

Заходов в парилку достаточно сделать 2-3 по 10 минут, в перерывах можно искупаться в бассейне или принять прохладный душ. В завершении процедуры хорошо бы полежать, завернувшись в простыню, утолить жажду горячим чаем. Не желательно принимать холодные напитки и алкоголь. Баню следует посещать регулярно, 1-2 раза в неделю.

Опубликовано: 13.02.2015
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь