Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Готовимся к походу в баню

Готовимся к походу в баню

Русская баня Москва - это не только способ отличного времяпрепровождения с друзьями. Парная баня является одним из замечательных гигиенических и лечебных средств, но перед началом регулярного посещения бани в Москве, необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку посещение парной имеет свои противопоказания.

Рациональное использование целебных свойств бани позволит вам ускорить обмен веществ, улучшить кровообращение, стимулировать дыхание. Баня в Москве обновляет человека, вы сразу почувствуете себя бодрым и отдохнувшим!

Опытные посетители огромное внимание уделяют венику, считается, что для русской бани лучше всего подходит березовый веник, который обладает отличными массажными свойствами. Перед тем, как начать мытье в бане, веник запаривают, вода при этом приобретает чайный оттенок, а в помещении устанавливается приятный аромат березовой рощи. Похлопывание следует начинать легко, слегка касаясь тела, постепенно опуская веник от лопаток до позвоночника, вдоль боков, рук и ног. Очень важно работать веником именно вдоль тела, а не поперек, это является одной из важных заповедей бани в Москве.

Перед посещением парилки рекомендуют вымыть тело под теплым душем и растереться полотенцем, на голову надеть шерстяную шапку или косынку. В бане сначала постойте внизу, постепенно поднимайтесь на верхние полки. После того, как закончится распаривание следует холодная процедура, это может быть холодный душ, бассейн или обливание водой. Потом необходимо дать себе отдых, завернуться в простыню, выпить чаю с мятой или липовым цветом. В качестве дополнительного действия можно нанести на тело смягчающий крем.

Положительные свойства бани в Москве можно перечислять долго, однако, чтобы баня не нанесла вреда здоровью, необходимо все проводить грамотно. Особенно важно соблюдать неписанные правила посещения бани тем, кто с детства не приучен к парилке.

Что с собой взять: хлопчатобумажную или льняную простынь с полотенцем, шерстяную шапочку для бани в Москве, мыло, мочалку, и, конечно, веник. Если вам нравится запах эфирных масел, можно добавить несколько капель в воду.

Чтобы избежать теплового удара не стоит перед посещением бани мочить голову. Если у вас нет шапочки, то просто намотайте на голову сухое полотенце. Находясь в бане, прислушивайтесь к своему телу: если вы чувствуете себя нормально, попросите энергично похлопать вас веником по спине и ногам. Если вы ощущаете сильный жар, то допустимы только легкие движения веником.

Опубликовано: 16.02.2015
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь