Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Правительство и Центробанк будут отчитываться о реализации антикризисного плана

В среду, 18 февраля, состоялось очередное заседание Комитета по бюджету и налогам Госдумы. Повесткой дня было предусмотрено рассмотрение пяти вопросов, вносящих, в частности, изменения в налоговое, бюджетное и таможенное законодательство РФ. Основную дискуссию вызвало обсуждение законопроекта, призванного обеспечить эффективную реализацию антикризисного плана.

Более подробно законодательную инициативу прокомментировал депутат Госдумы от Воронежской области, член Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов:



С.В. Чижов: "Сейчас перед всеми ветвями власти стоит приоритетная задача - консолидировать усилия по реализации антикризисных мер. Поэтому сегодня мы решили создать оперативный парламентский механизм контроля за результативностью принимаемых действий. Он заключается в закреплении обязанности Правительства и Центробанка ежеквартально отчитываться перед парламентом о реализации антикризисного плана. Причем они должны будут это делать в течение месяца после завершения отчетного периода. В качестве первой даты представления документа в целом за первое полугодие мы предусмотрели конкретный срок - до 31 июля текущего года. Это позволит нам детально проанализировать поступившую информацию и учесть ее при рассмотрении федерального бюджета на 2016-2018 годы.

Также мы определили структуру и содержание правительственного отчета и информации Банка России. Документ должен включать в себя не только сведения общего характера, но и конкретные данные. Причем это касается как распределения финансовых средств между юрлицами, так и регионами.

Кроме того, в отчете должна быть отражена информация об использовании кредитными организациями и юрлицами предоставленных им дополнительных финансовых ресурсов.

Также мы предложили включить в документ сведения о кредитовании отдельных отраслей экономики. Это особенно важно в современных условиях, когда перед нами стоит задача по импортозамещению и структурной экономической реформе.
Решение данного вопроса актуально и для Воронежской области. Ведь в федеральный перечень системообразующих организаций, которым предполагается выделение бюджетных средств, попали и наши региональные компании. Среди них, в том числе, есть и важнейшие для области предприятия аграрного сектора.

Таким образом, принятие законопроекта позволит не только создать реальную основу оценки эффективности антикризисной политики государства, но и обеспечить ее социально-экономическую направленность".
Опубликовано: 24.02.2015
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь