Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Чем металлическая мебель лучше офисной мебели из ДСП

Мебель встречается современному человеку повсюду, ее наличие является одним из первых признаков комфорта. А интерьер офиса, где сотрудник компании проводит большую часть времени, формирует психологический настрой на работу. Нынешние тенденции предполагают использование не массивной мебели, а имеющей четкие линии. Так что в моде простые решения, которые способны решить максимум задач.

Так, металлический шкаф для одежды становится все более популярным. В отличие от шкафа из ДСП он намного долговечнее и практичнее. Обычно такую металлическую мебель ставят в отдельных комнатах - гардеробных. Плюсы металлической мебели в том, что они не боятся повышенной влажности и температур, а также стойки ко всем возможных агрессивным воздействиям. Мебель из ДСП подвержена разным рискам, поэтому приходит в негодность довольно быстро. Получается, выбор металлических шкафов весьма рационален и оправдан.

Офисная металлическая мебель гарантированно надежна, прочна, практична и функциональна. При необходимости в случае переезда ее можно легко разобрать и собрать в новом месте без каких-либо проблем. Дерево в этом плане заметно проигрывает, тем более, практически вся офисная мебель производится из ДСП, а не из массива, значит, потеря качества и внешней привлекательности - вполне возможная перспектива.

Металлическая офисная мебель не требует особого за собой ухода. Надежной защитой от ржавчины и царапин является полимерное напыление на металл. Кроме того, металлические полки выдерживают достаточно большие нагрузки без деформации. Сравнивая все с той же мебелью из ДСП, последняя уступает и по этому критерию, поскольку не способна выдержать большие веса. Именно поэтому лучшим местом для хранения большого количества документов являются именно металлические стеллажи.

Возвращаясь к понятию долговечности. Что есть долговечность? Это сохранение работоспособности до то момента, пока не наступил физический износ изделия. И только железная мебель может похвастаться самим низким уровнем износа. А именно по сравнению со шкафами из ДСП, металлические шкафы и стеллажи выдерживают значительно больше циклов закрытия/открытия дверей. И даже если на мебели из металла появились царапины, ей можно взять и перекрасить, возвратив первоначальный вид. Увы, но на мебель из ДСП такие манипуляции не произведут эффекта.

Статья подготовлена интернет-магазином офисной мебели АС-Навигатор.

Опубликовано: 24.03.2015
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь