Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Великий Новгород и его достопримечательности

Новгород – один из центров притяжения туристов. Город с богатой историей, является старейшим из ныне существующих на территории России. Именно отсюда начала распространяться русская культура и строиться государственность, а на его территории осталось множество памятников истории.

Просматривая отели великого новгорода интурист заслуживает особого внимания. Эта гостиница считается одной из самых популярных в городе, она предлагает прекрасные номера и отличное обслуживание. Правильно подобранный отель – это залог успеха вашей поездки.

После размещения в заведении стоит отправиться непосредственно на осмотр городских достопримечательностей. Новгород располагает множеством памятников, но одним из символов города считается Софийский собор.

Храм возведен в XI веке и считается старейшим на территории нашей страны. Построен он был по образу Киевского Софийского собора, и повторяет его во многих чертах. Но у сооружения есть и множество уникальных элементов, оно заложило начало строительства русских церквей с похожей стилистикой.

Софийский собор имеет весьма привлекательный внешний вид и изящную архитектуру. Посетить его стоит каждому гостю города, это прекрасный шанс познакомиться со старейшим русским храмом.

Еще одно интересное место в городе – архитектурный заповедник Витославлицы. В нем сохранены старинные деревянные церкви разных годов постройки. За сооружениями ухаживают и проводят их реставрацию, чтобы не допустить разрушения. Вы сможете познакомиться с архитектурой деревянных церквей прошлого, тут собраны уникальные экспонаты, которые чудом сохранились до нашего времени.

В Новгороде большое количество ресторанов и кафе, в которых можно перекусить и восстановить свои силы между многочисленными экскурсиями. Вы сможете полюбоваться и на прекрасные виды самого города, природные ландшафты и познакомиться с его историей.

Для проживания вы можете выбрать отели великого новгорода 5 звезд. Эта категория всегда считалась элитной и сможет удовлетворить запросы даже самых требовательных постояльцев. Цены тут вполне умеренные, а вам не придется переплачивать за возможность разместиться в лучших гостиницах города.

Новгород можно назвать прекрасным выбором для любителей культурного отдыха. Здесь можно прекрасно провести свое свободное время и организовать отличный отпуск. Огромное количество памятников архитектуры и истории точно не дадут вам скучать, и вы захотите остаться в городе как можно дольше.

Опубликовано: 05.04.2015
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь