Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Царицынские электрички

Царицыно - железнодорожная станция, которая относится к Курской ветке Московской железной дороги. Данный вокзал расположен в двадцати километрах от столицы, рядом с известным музеем-заповедником и одноименной станцией метрополитена. Само здание вокзала было полностью отреставрировано в конце 90-х годов, на обеих платформах для пассажиров установлены современные турникеты для входа на платформу. Станция Царицыно обслуживает пригородные поезда и электрички, следующие в Москву и в населенные пункты столичного округа. Также через данную станцию проходят составы дальнего следования, однако они не делают остановок на этом вокзале.

Расписание электропоездов, ежедневно прибывающих и отправляющихся из ж/д станции Царицыно, очень насыщенное - за один день через нее проходит более ста электричек. Наиболее загруженными являются утренние и вечерние часы (так называемый "час пик") - в это время каждые несколько минут электропоезда отправляются с платформ "Царицыно" в различных направлениях.

Самым востребованным, и поэтому загруженным направлением электричек на станции является направление Царицыно-Москва. Электропоезда по этому пути следования отправляются каждые несколько минут, время в пути от станции до Курского вокзала составляет 25-27 минут. Немного менее насыщенным является расписание электричек, следующих в Подольск и Серпухов.

С железнодорожной станции Царицыно можно без пересадок добраться практически в любые населенные пункты южной части Московской области, через которые проходит железная дорога. Ежедневно отсюда отправляются электрички в Серпухов, Подольск, Чехов, Голицыно, Нахабино, Дедовск, Расторгуево, Люблино, Усово, Тушино, Щербинку.

Также ж/д вокзал Царицыно обслуживает много проходящих электропоездов, следующих по Курскому направлению Московской железной дороги в столицу и города всего Московского округа. Если посмотреть расписание проходящих электричек, делающих остановку в Царицыно, можно определить, что наиболее часто здесь останавливаются поезда, следующие из станций Каланчевская, Новоерусалимская, Львовская, Москворечье, Тула-1 Курская, Румянцево, Бородино и Звенигород.

Пригородные пассажирские перевозки с железнодорожной станции Царицыно осуществляются моторвагонными электропоездами. Этот вокзал также обслуживает ветку для грузовых поездов, следующих по соединительной ветке к Павелецкому направлению железной дороги, однако пассажирские составы в этом направлении с Царицыно не отправляются.

Опубликовано: 01.05.2015
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь