Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Где можно приобрести антиквариат?

Если вы когда-либо желали стать обладателем антикварной коллекции, то необходимо понимать, что данное занятие не для дилетантов. Выбор старинных предметов требует от коллекционера наблюдательности, терпения и хорошего знания основ. Поскольку мошенники, которые под видом старинных вещей пытаются продать подделки, встречаются довольно часто, покупатель должен критически оценивать не только сам предмет, но и продавца антиквариата. Именно такой подход гарантирует отсутствие разочарований.

Где же можно найти старинные вещи? Если вам нужны милые вещички для украшения дома, стоит посетить блошиные рынки в европейских городах. Здесь можно найти предметы мебели, статуэтки, подсвечники, столовое серебро - все то, что делает жилище особенно уютным. Бесспорно, такие предметы старины создадут в вашем доме индивидуальный стиль! Как правило, старинные вещи, приобретенные на развале, если не говорить о столовом серебре, стоят не очень дорого. Любой человек может приобрести приглянувшийся предмет.

Что же делать, если вас заинтересовала антикварная мебель определенной эпохи? В этом случае стоит обратиться к проверенным продавцам, специалистам с хорошей репутацией. Как правило, новички довольно часто путаются в предметах старины, не различая разные клейма фарфора или мебельные стили. Это абсолютно нормально, ведь знания приходят с опытом. Если же его пока нет, лучше обращаться для оценки предметов к профессионалам. В антикварном салоне ответят на все вопросы клиента. Конечно, услуги специалистов не дешевы, но лучше переплатить антикварному салону, чем, положившись на свой опыт, приобрести подделку.

Если обращение в специализированный салон вас не привлекает, стоит посетить аукцион антиквариата в России, здесь можно найти очень много действительно интересных вещей. Стоит заметить, что большую часть старинных предметов привозят из европейских стран. Многие могут подумать, что самостоятельная поездка в Европу позволит не только приобрести антиквариат, но и посмотреть красоты городов, существенно при этом сэкономив. Следует сразу предостеречь от подобных заблуждений, ведь самостоятельно выбирать антиквариат для коллекций может только опытный специалист. Кроме того, необходимо учесть, что для вывоза предметов старины требуются специальные разрешения. Все это делает самостоятельный поиск антиквариата делом трудозатратным и чрезвычайно ответственным.

Лучше всего обратиться в специализированную компанию, изучить аукционный каталог, сделать заказ и ждать доставку. Если вас интересует бонистика цены могут быть разными, очень многое зависит от лота.

Аукционы - хороший шанс приобрести интересную вещь, которая станет украшением вашей коллекции антиквариата!

Опубликовано: 18.05.2015
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь