Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Габбро - декоративный камень для надгробий

Жизнь устроена так, что каждому из нас в свое время приходится сталкиваться с утратой близких людей. Это наиболее тяжелые моменты, перенести которые очень сложно. Хочется, чтобы память о человеке вечно жила в наших сердцах. Почувствовать присутствие родных можно на кладбище, на месте захоронения. С этой целью живущие стараются воздать последнюю дань уважения и установить долговечные надгробные памятники из материала, который способен выстоять не одну сотню лет.

Гранит - это один из прочнейших материалов в природе, к тому же, его добывают практически в любой точке Земного шара. Побывав на знаменитых кладбищах - Новодевичье или Донское в Москве, Байково в Киеве или Лычаковское во Львове, мы можем увидеть надгробные комплексы, установленные еще в XVII-XIX веках, которые дошли до нашего времени абсолютно не изменившись. Семейные склепы рассказывают нам истории целых фамилий когда-то известных и влиятельных людей.

Одним из востребованных видов гранита является Украинский Габбро - горная порода, которую добывают в Житомирской, Николаевской и Кировоградской областях. Она отличается огромным количеством полезных свойств:

  • повышенная термоустойчивость;
  • стойкость к атмосферным осадкам;
  • морозостойкость;
  • влагоустойчивость.

Пласты гранита возникли за миллиарды лет в земной коре, выдерживая огромное давление и многократно расплавляясь в жерлах вулканов, а потом застывая. Именно природа произвела наиболее прочный камень, который в своей работе использует московская компания арт-память, предоставляющая полный спектр услуг по производству памятников, нанесению на них рисунков и надписей, приданию им любой формы.

Украинский Габбро - это еще и высокодекоративный отделочный камень со средней зернистостью. Его широко применяют в строительстве. Именно поэтому экспорт ведется в Россию и во многие страны мира. Причины популярности следующие:

  • оригинальный природный рисунок;
  • относительная простота обработки;
  • приятная палитра;
  • отличные физико-механические параметры.

Достаточно только сказать, что этот камень использовали для отделки здания Верховной Рады Украины, а также Мавзолея Ленина. Вот почему изготовление памятников из Украинского Габбро станет правильным решением. Даже через сотню лет памятник будет выглядеть как новый, а ваши далекие потомки смогут гордиться своими предками, видя как они заботились об умерших.

Опубликовано: 21.05.2015
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь