Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как правильно тренироваться в зале: свободные веса или тренажеры?

Тренажеры, наиболее оптимальный вариант для новичков, так как они располагают точным диапазоном действия. Фиксированная линия движения и небольшие грузы не выглядит чем-то устрашающим для начинающего бодибилдера, в отличие от свободных весов. Если человек ранее не занимался этим видом спорта и у него нет специального инструктора, работа с тренажерами не вызывает сомнений в правильности выполнения упражнения. Каждый тренажер по отдельности предназначен для развития определенной группы мышц. Кроме того, они являются наиболее безопасными в процессе выполнения упражнений, в отличие от штанги, которая запросто может выпасть из рук неопытного спортсмена.

Чтобы избежать всевозможных травм на начальных стадиях, а также дать возможность отдохнуть тем мышцам, которые по каким-либо причинам не следует перегружать, следует работать на тренажере с изолированной группой мышц. Тренируясь при помощи тренажеров и при этом используя небольшие веса начинающий бодибилдер сможет практически безболезненно, избежав растяжений, развить мышцы на начальном этапе. Слабые стороны тренажёров.

Однако подобный прогресс хорош только в самом начале. Главным минусом работы с тренажерами, является тот факт, что мышцы растут довольно медленно и со временем наблюдается дисбаланс в общем развитии, так как работа с определенной группой мышц не способствует процессу развития других групп. Проще говоря, часть мышц просто избегает нагрузки, а следовательно остается неразвитыми. Таким образом, даже усиленные тренировки не будут нацелены на общее и полноценное развитие структуры тела. Причем подобное происходит абсолютно у каждого человека, вне зависимости от физического состояния и строения тела.

Преимущества свободных весов. При работе со свободными весами, нагрузка происходит как на те мышцы, которые вы качаете, так и на расположенные "по соседству". Происходит общее и равномерное развитие. Мышечная масса начинает расти в более ускоренном темпе, то же самое происходит и с вашей физической силой. Одновременная нагрузка на разные группы мышц также благоприятно влияет на координацию движений и помогает почувствовать нужный именно для вас вес в каждом из упражнений. Кроме того, со свободными весами можно заниматься, но только в тренажерном зале, но и дома. Приобретение тренажера, в разы отличается по цене от покупки силовых снарядов.

Слабые стороны свободных весов. В том случае, когда у вас нет определенного опыта в работе со свободными весами и по незнанию вы начинаете перегружать еще недостаточно подготовленные для этого мышцы, то получение спортивной травмы вам обеспечено. Чтобы этого избежать старайтесь не браться на начальной стадии за слишком тяжелые силовые снаряды. У каждого человека имеется определенное физическое развитие и подобрать для себя необходимый вес - индивидуальное дело каждого. Травмы, полученные в самом начале занятий по бодибилдингу способны навсегда отбить желание заниматься этим видом спорта. Или же вам потребуется какое-то время на лечение и восстановление, что также является малоприятным. Как правило, многие спортсмены прибегают к больничному лечению или используют добавки для костей и суставов и связок, например глюкозамин. Одна из самых популярных добавок - это Энимал Флекс, купить можно онлайн в магазине спортивного питания

Если вы решили построить красивое сильное тело, с большими и рельефными мышцами, вам необходимо получить определенные знания по бодибилдингу. Для этого существует масса способов: можно проконсультироваться с инструкторами или людьми, которые занимаются бодибилдингом и уже добились неплохих результатов, почитать литературу об этом виде спорта или найти информацию в Интернете и т.д. Нужный опыт и необходимые знания придут в процессе занятий. Со временем, вы сможете на практике убедиться в слабых сторонах и преимуществах тренажеров и свободных весов. Совокупность знаний со стремлением достичь желаемой цели помогут добиться блестящих результатов в короткие сроки.
Опубликовано: 20.07.2015
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь