Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Организация горячего питания: полезно и вкусно!

Человек проводит на работе огромное количество времени, поэтому вполне справедливо многие руководители забоятся о том, чтобы была налажена организация горячего питания, чтобы сотрудники чувствовали себя хорошо и могли продуктивно работать.

К сожалению, достаточно редко такая услуга предполагает, что будут доставляться и горячие блюда, так как этот момент принципиален. Таким образом, нужно искать варианты, предполагающие соблюдение указанного условия.

Почему так важны горячие блюда?

Горячие блюда очень полезны - это доказанный факт. Они хорошо усваиваются, согревают и улучшают пищеварение. Вареные овощи в супе сохраняют гораздо больше полезного, чем при тушении или жарке. Питательная ценность горячих блюд достаточно высока, не уступает полноценным вторым блюдам. Однако при этом они менее калорийны.

Естественно, никто не сможет в офисе отправиться на кухню и сварить хороший суп, тем не менее, сегодня можно заказать готовые блюда, ничуть не уступающие по характеристикам - домашним продуктам.

Суп - всему голова!

Жидкие горячие супы помогают справиться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, улучшают перистальтику кишечника. Супы на курином бульоне помогают бороться с простудой. Борщ содержит в составе овощи, богатые витаминами и клетчаткой, поэтому это целая кладезь полезного.

По мнению диетологов, супы должны обязательно присутствовать в рационе питания, особенно - детей. Не стоит варить жирные наваристые бульоны, они не принесут никакой пользы, только навредят работе организма.

Любители супов чаще всего обладают стройной фигурой, поскольку супы лучше насыщают и при этом содержат меньше калорий, чем вторые блюда. Таким образом, готовые блюда намного лучше, чем фаст-фуд, которые не только не полезен, но еще и откровенно вреден.

Хороши супы с крупой, поскольку любая крупа содержит большое количество клетчатки. Она приносит огромную пользу для организма, регулируя пищеварительные процессы, выводя токсины и вредные вещества из организма и др.

Овощные супы - это находка для больных гипертонией. Они регулируют баланс жидкости в организме, положительно воздействуя на сосуды.

Если человек не любит супы, скорее всего, он не пробовал вкусных! А их нужно обязательно попробовать и ввести в рацион как постоянное блюдо, приносящее пользу для всего организма. Организация горячего питания позволяет решить этот вопрос, создает комфортные условия для продуктивной деятельности и отличного самочувствия человека.

Опубликовано: 26.08.2015
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь