Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Наручные часы от истории создания до современных моделей

Современный человек уже давно привык к благам цивилизации, но было время, когда привычных для нас вещей просто не было. А как появились первые наручные часы? Сегодня, посещая интернет магазин часов, вы редко задумываетесь, что современные модели кардинально отличаются от первых изделий.

Первыми часами, которые предназначены для ношения с собой, стали пользоваться военные. Это было примерно 100 лет назад, тогда диковинка под названием переносные часы вызывала удивление и неподдельный восторг у всех, кто видел их впервые. Размер такого измерителя времени был сравним с саквояжем, и, конечно, хронометры таких габаритов были весьма неудобными.

Начиная с этого момента, усовершенствованием часовых механизмов стали заниматься многие мастера. Спустя какое-то время изделия для измерения времени уже были не такими громоздкими, их вполне можно было носить в кармане или сумочке.

Как появились наручные часы

По одной из версий способ ношения часов на руке изобрела простая женщина, которая служила гувернанткой в одной богатой семье. Идея привязать на руку часы пришла ей в голову во время составления графика кормлений новорожденного. Для того чтобы не пропустить время кормления, она просто привязала часы лентой к запястью, что оказалось очень удобным. Сегодня купить женские часы с наручным браслетом не представляет труда, но тогда такой метод ношения стал настоящим открытием.

Существует и другое объяснение изобретения наручных часов. По данной версии создателем наручного варианта был известный часовщик Луи Картье, который создал первый экземпляр наручных часов в подарок своему другу.

Современные часы

Сегодня выбор наручных часов настолько велик, что многие из нас просто теряются в выборе. Внимания заслуживают многие марки, в том числе и часы DKNY. Именно эти часы сегодня приобретают респектабельные мужчины и утонченные женщины. Вариантов дизайна часов от DKNY множество. Вы можете приобрести часы, как на каждый день, так и эксклюзивные под дорогой костюм или вечернее платье. Любителям активного образа жизни тоже есть на что посмотреть. Варианты современного спортивного дизайна позволят вам сообщить окружающим о своем безупречном вкусе и особом отношении к часам.

При выборе часов руководствуйтесь своими желаниями, ведь ношение таких аксессуаров должно быть приятным, приносить удовольствие при каждом взгляде на свое запястье.

Опубликовано: 14.10.2015
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь