Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Особенности декоративных элементов в стиле лофт

Стиль лофт идеально подходит для жителей больших городов. Именно он как нельзя лучше отражает дух свободы. Без стен и ограничений, без помпезности и шика, без дорогой отделки и вычурной мебели. Все просто, открыто и стильно. Здесь нет стандартов и строгих требований, только индивидуальный подход. Вместе с тем, уникальность стиля требует неординарных решений. Мелкие детали и предметы декора становятся отображением личности и характера хозяина. Найти диван, стеллаж или консоль лофт - не проблема, а вот подобрать картины, светильники и различные украшения - задача не из легких. Проявите фантазию и разбудите в себе творческую натуру, а мы подскажем в каком направлении двигаться.

Декоративные элементы в стиле лофт Есть несколько неписаных правил, которыми можно руководствоваться:

Скажем "да" контрасту! В этом направлении приветствуются любые эксперименты. Не стоит стараться выдержать помещение в одной цветовой гамме. Смело делайте необычные акценты и смешивайте стили. Возле классического светлого дивана прекрасно уживется ультрасовременное яркое кресло. Посреди комнаты можно поместить необычный торшер. Откажитесь от покрытий. Голая кирпичная стена - это уже декоративный элемент. Вы можете ее представить, как главную фишку интерьера. Не забывайте о других промышленных деталях, которые должны быть на виду: воздуховодах, трубах, проводах. Творческий подход. В качестве украшений стен могут выступить старые постеры, винтажные плакаты и даже дорожные знаки. Очень оригинально смотрятся черно-белые фотографии в деревянных рамках. Используйте в качестве декора все, что вы считали устаревшим и ненужным: компакт-диски, винные пробки, вырезки из журналов и даже пуговицы. Теперь поговорим о том, чего делать категорически нельзя. Вот несколько важных запретов:

Ковер на стене. Мы, конечно, говорили о том, что можно смешивать стили, но этот бабушкин метод декорирования помещения нам не подойдет. В лофте стены, вообще, желательно оставлять открытыми. Даже мебель не придвигается вплотную. Вазоны и шторы. Даже если вы очень любите растения, не стоит их ставить на подоконник. Сделайте мини-сад в углу или обыграйте идею с живым уголком, но окна оставьте открытыми. Не завешивайте их тяжелыми шторами и занавесками. Спрятаться от солнца помогут жалюзи, но в квартире лофт должно быть много света. Один источник света. Навесная люстра снижает потолок и сжимает пространство. В помещении должно быть несколько функциональных зон, каждая со своим освещением. Экспериментируйте с торшерами, настольными и настенными лампами, точечными светильниками. Последний совет: декор в стиле лофт должен быть уникальным. Не копируйте слепо фотографии из журналов, проявите творчество.

Опубликовано: 22.10.2015
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь