Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Светонепроницаемые рулонные шторы и их отличительные черты

Универсальные декоративные полотна, надежно защищающие от проникновения света - это рулонные шторы Блэкаут. Их устанавливают в медицинских кабинетах, кинотеатрах, фотолабораториях, рентгенкабинетах, комнатах переговоров, домашних кинотеатрах. В повседневной жизни, такой вид штор зачастую используют в комнатах у малышей для обеспечения крепкого дневного сна или взрослым (дневной отдых после ночной смены).

Очень универсальными свойствами обладают именно рулонные шторы Blackout. Они способны украсить любой интерьер и подходят под любое окно. Удобство заключается в том, что в их конструкции есть планка-утяжелитель и направляющие с боку, что дает возможность закрыть боковой свет. Если их свернуть, то они не утяжеляют окно и практически незаметны.

Многие думают, что шторы блэкаут имеют исключительно черный цвет. Но это вообще не так. Они представлены полиэфирными тканями разной текстуры и широкой гаммы цветов и оттенков.

В прошлом из тканей, которые используются в таких изделиях, делали мебельную обивку, декор и портьеры. Несмотря на это, классические портьеры до сих пор не могут так надежно защитить от света как рулонные. Почему так происходит? Из-за того, что блэкаут монтируются непосредственно в проем окна и производятся из очень плотной светонепроницаемой ткани. Вес материала достаточно приличный, поэтому размер трубы, которая держит штору, рассчитан под это. Соответственно, имея такие особенности, желательно чтобы было автоуправление затемнением окна.

Цена на блэкаут состоит из стоимости ткани, сложности и работ, которые необходимо проделать.

К плюсам рулонных штор блэкаут можно отнести такие преимущества, как отличная защита от света и солнечных лучей, хорошее поглощение звука, стойкость цветов, низкий уровень износа в процессе стирки и глажки, на ткань не влияют механические повреждения, она не собирает пыль и грязь, не подвержена горению, привлекает внимание, приятна на ощупь.

К минусам относят такой недостаток, как дороговизна материала. Стоимость повышена ввиду использования сложных технологий при изготовлении изделия. Несмотря на дороговизну, они пользуются спросом ввиду своей практичности, простоты в использовании и декоративной привлекательности. В индивидуальном порядке можно подобрать тот оттенок и узор, который будет гармонично вписываться в ваш дом или офис. Это незаменимый и простой вариант защиты света и залог крепкого сна и отдыха.

Опубликовано: 02.11.2015
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь