Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Ликвидация юридического лица

Образец формы Р15001 (ликвидация юридического лица)Под ликвидацией юридического лица понимается прекращение его работы без передачи полномочий. Основанием для этого является несколько ситуаций. К примеру,подобное решение могут принять учредители или органюрлица, который имеет на это право, что подтверждено документально. Это может быть вызвано концом срока, на которое было образовано или достижением цели, ради которого было сформировано юридическое лицо. Бывают ситуации, когда его прекращение работы происходит по судебному решению. Агентство юридических услуг "Астрея" помогает профессионально решить поставленные задачи, которые связаны с ликвидацией и другими действиями в отношении своих юридических клиентов. На сайте можно сказать образец формы Р15001 (ликвидация юридического лица), который необходим для прекращения деятельности.

Как происходит ликвидация

Сначала в печатном виде выходит информация о том, что конкретное юрлицо прекращается деятельность. Кроме того, публикуется порядок и период приема заявлений от кредиторов. Выделенное для этого время не должно превышать два месяца с того момента, как вышла информация о ликвидации. Комиссия, занимающаяся процессом, дополнительно в письменном виде оповещает каждого, кто одалживал деньги, и предпринимает определенные действия по их выявлению и получению данных об имеющихся долгах.

После того, как установленный срок прошел, комиссия создает промежуточный баланс, в который входит информация о составе имущества юридического лица, требования кредиторов. Если средств для покрытия всех расходов недостаточно, происходит продажа имущества. Это делается с помощью публичных торгов. Если недостаточно и этих средств, кредиторы могут подать иск в суд, чтобы их требования о выплатах были удовлетворены за счет личных средств собственника. Иски удовлетворяются не всегда.

Это первые основные действия, которые осуществляются в процессе ликвидации юридического лица. Время от времени с ним необходимо осуществлять другие действия. Агентство "Астрея" помогает заполнять необходимые документы. Оно гарантирует решение поставленных задач на высокопрофессиональном уровне, а также индивидуальный подход к каждому клиенту. На сайте также есть образец формы Р13001 (изменения в учредительных документах юрлица), то есть изменения в учредительных документах юрлица. Специалисты помогают заполнять заявления по необходимым формам. Связаться с ними можно по указанному номеру телефона или электронному адресу.

Опубликовано: 13.11.2015
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь