Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Как я нашла хорошую работу с помощью интернета

Хочу рассказать, как я нашла хорошую работу - возможно, мой опыт поможет другим. Мне 60 лет, всю жизнь проработала продавцом на рынке и вот уже несколько лет на пенсии. С нынешними ценами пенсии едва хватает, но здоровье еще позволяет немного подработать. Вот я и решила найти работу на несколько часов в день. Первое, что пришло в голову - работа уборщицы. Работа уборщица не требует специальных навыков и дипломов, нужны только силы и старательность, работа занимает не весь день.

В газетах я находила только объявления, где предлагалось распространять какую-то продукцию сомнительного происхождения. Остальные вакансии были рассчитаны на молодежь. И вот сын посоветовал воспользоваться интернетом, за что я ему очень благодарна. Но обо всем по порядку.

Поиск работы с помощью "Джобиуса"

Сын посоветовал мне зайти на сервис jobius.com.ua, где какое-то время назад сам нашел работу, он объяснил, что это не обычный сайт, где работодатели размещают вакансии, а сервис, который собирает все вакансии с других сайтов помимо собственных. Как только где-то появляется новая вакансия, она тут же отобразится на "Джобиус". И это существенное преимущество! Я боялась, что не смогу ориентироваться на сайте, но все оказалось очень просто и доступно. Есть очень удобный поиск по должностям и регионам, но главное, что меня поразило - просто огромный выбор вакансий. Сын рассказал, что можно также получать на электронную почту интересные вакансии, но я решила для начала самостоятельно обращаться к работодателям. Масштаб поиска через "Джобиус" просто не сравним с поиском в печатных изданиях. Я отправила несколько резюме в компании моего города и уже через несколько дней получила ответы от двух фирм, которые предложили мне прийти на собеседование. Обе компании были готовы меня взять на работу, я выбрала ту, что ближе к дому. Работа уборщица для меня очень удобна, я прихожу в офис на 2-3 часа после окончания рабочего дня, а весь день я свободна.

Искать работу через интернет намного легче, не нужно никуда ехать, обзванивать десятки фирм и тратить на это время и деньги. Я рассказала свою историю подруге, живущей в России, и она также смогла найти хорошую работу продавцом с помощью сайта workius.ru.

Если вы сомневаетесь, стоит ли устраиваться в ту или иную фирму, почитайте отзывы на сайте otrude.net. Не будьте равнодушными, оставляйте там и сами отзывы, чтобы помочь определиться людям, которые только ищут работу. Именно отзыв http://otrude.net/employers/28754 повлиял на то, что моя подруга пошла работать именно в эту торговую сеть. Взвесив все плюсы и минусы, она решила попробовать и, как и я, не жалеет о выборе.

Всем желаю успехов, надеюсь, что мой рассказ кому-то будет полезен.

С уважением, Ирина

Опубликовано: 14.12.2015
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь