Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Инвестиционный климат Грузии: недвижимость

Несмотря на территориальную близость Грузии, в сознании россиян эта страна ассоциируется с незнакомой, экзотической культурой. При этом и Россия, и Грузия имеют массу общих черт. Во-первых, это выход в Черное море. Во-вторых, обилие морских курортов, субтропический климат, радушие и гостеприимство местных жителей.

Начиная с 2004 года, Грузия, ее экономика, налогообложение и финансовые институты претерпели значительные изменения. Помимо того, что это государство вошло в тройку наиболее безопасных стран мира, оно обладает привлекательным инвестиционным климатом. Покупка недвижимости в Грузии - предприятие прибыльное. При этом приобретение квартиры в батуми или квартиры в тбилиси практически полностью лишено всевозможных рисков.

Налоговая система Грузии такова, что налог на покупку любого объекта недвижимости, будь то квартира, дом или участок земли не предусмотрен. Более того, отсутствует и ежегодное налоговое бремя, которое у нас в стране вынуждены платить все владельцы коммерческой и жилой недвижимости. Чтобы оформить сделку и купить квартиру или дом в любом из грузинских городов необходимо всего лишь оплатить услуги юриста. Их сумма не превышает ста долларов США.

Единственные траты, с которыми сталкиваются владельцы недвижимости в Грузии, заключаются в оплате коммунальных услуг. Их стоимость в Грузии также невелика. Для примера, апартаменты, которые расположены в современном многоэтажном доме, в котором располагается собственный фитнесс-центр, обойдется примерно в тридцать долларов США. Такова месячная рента.

Для того чтобы зарегистрировать приобретенную недвижимость в Грузии, в отличие от России, потребуется не более пары часов. Вся процедура не может занять более суток. Согласно авторитетному международному эксперту, Грузии была отдана первая строчка в рейтинге, иллюстрирующем легкость покупки, продажи недвижимости и регистрации всевозможных сделок с ней.

При этом в отношении иностранных граждан и нерезидентов Грузии никаких дополнительных условий не предусмотрено. Все процессы происходят в рамках единого законодательства. Для получения документов необходимо лично явиться в орган регистрации сделок с недвижимостью Грузии и предоставить действующий паспорт. Приобретая коммерческую недвижимость, имейте в виду, что окупится она через четыре года. На данный момент главными инвесторами Грузии являются голландцы.

Опубликовано: 06.01.2016
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи






 
Предложения партнеров
Агентство недвижимости Savills. Купить квартиру в лондоне цены.
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь