Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Фонд 'Наше будущее' выпустил каталог 'Социальное предпринимательство России - 2015'

Увидело свет второе издание каталога `Социальное предпринимательство России`, в которое вошли лучшие социальные предприятия страны по итогам 2015 года. Издание является совместным проектом Фонда региональных социальных программ `Наше будущее` и Фонда развития медиапроектов и социальных программ `Глэдвэй` (Gladway Foundation)

В каталоге рассказывается о социальных предприятиях, работающих сегодня на территории России. В издании собраны живые истории о лучших проектах, нестандартные кейсы и стоящие за ними удивительные человеческие судьбы. По сравнению с первым изданием в новом каталоге значительно увеличилось число представленных компаний (80 - в основном и 283 организации - в дополнительном реестре): за год, прошедший со времени подготовки первого каталога, сфера российского социального бизнеса заметно расширилась.

`По сути, каталог - это своего рода путеводитель по современному социальному предпринимательству России, - отмечает директор Фонда региональных социальных программ `Наше будущее` Наталия Зверева. - Любой журналист, политик, преподаватель, студент, желающий получить представление о том, как сегодня выглядит отечественный социальный бизнес, сможет сделать это, ознакомившись с собранными материалами`.

`Для меня эта книга - символ и основа для объединения людей, организаций, подходов вокруг простых и важных для всех решений, отвечающих на вопрос: кто такие социальные предприниматели и есть ли они в России? Авторы книги говорят: `Да! Есть!` Каждый разворот - это и вдохновляющая история, и материал для исследований`, - говорит директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ `Глэдвэй` Владимир Вайнер.

Описание каждого социального предприятия, вошедшего в каталог `Социальное предпринимательство России`, содержит фотоиллюстрации, данные об основателях, краткий рассказ о деятельности компании, ссылки на видеоролики и презентации, контакты. Сведения структурированы по федеральным округам и регионам, а также направлениям деятельности и целевым аудиториям. По числу представленных в сборнике проектов лидерами стали Центральный (103 кейса), Северо-Западный (55) и Приволжский (41) федеральные округа. Кроме того, в издание вошли 9 межрегиональных проектов. В 2016 году каталог, как и прежде, будет также доступен в электронной версии по адресу soindex.ru.

Опубликовано: 14.01.2016
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь