Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Алюминий - металл древности

Алюминий - металл, известный человечеству ещё с глубокой древности. Первые упоминания о нем датируются 14-27 годами н.э, хотя официально он стал известен лишь в 1825 году.
Долгое время алюминий считался драгоценным металлом: слитки из него использовались для отделки памятников и представлялись наравне с драгметаллами на международных ювелирных выставках. Что, собственно, и не удивительно, ведь в чистом виде этот металл имеет не только сходный с серебром оттенок, но и целый ряд уникальных свойств. Основные из них:
- хорошая пластичность;
- устойчивость перед коррозией, воздействием пресной и морской воды ;
- легкость механической обработки (ковка, сварка, прокатка, полировка и т.д.).
Столь выгодные качества "легкого металла" сами по себе сделали его весьма востребованным во многих отраслях. Сегодня он активно "участвует" в создании самых разнообразных ходовых товаров, начиная от электропроводов, фольги для пищевых продуктов, упаковочных материалов и кухонной посуды и заканчивая краской ("серебрянкой"), горючими и взрывчатыми смесями, зажигательными боеприпасами и ракетным топливом.
Особенно часто алюминий применяется в ремонтных, строительных и монтажных работах. В частности, для стыков панелей, защиты от пара, пыли и грязи, герметизации швов используется алюминиевая лента. Она представляет собой материал, как нельзя лучше подходящий и для теплоизоляции различных поверхностей. Лента из легкого металла широко используется в средах с высокой нагрузкой - там, где обычная фольга устоять не может.
Из ленты выкраивается алюминиевый лист, который потом применяется там, где длина стандартных листов является недостаточной для соблюдения технологического процесса. Листом из легкого и прочного металла проводят обёртывания трубопроводов, его используют в кровельных работах, но более часто он применяется в пищевой и авиационной промышленности, а также в судостроении, машиностроении и сельском хозяйстве.
Сегодня алюминиевый лист купить который можно через интернет, изготавливается в огромном ассортименте и может отличаться как по составу сплава и размеру, так и по качеству обработки поверхности и толщине. Но независимо от этого, он, как и любое изделие из алюминия, отличается высокой работоспособностью при любых климатических условиях, экологической чистотой и долговечностью. Изделия из данного металла имеют ещё одно важное преимущество перед аналогичной продукцией из других материалов - более низкую себестоимость.

Спонсор статьи: ООО ДжиЭс-металл - цветной металлопрокат по наилучшей цене!


Опубликовано: 13.03.2013
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь