Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Покупка шиншиллы





Покупка шиншиллы - дело ответственное, нужно продумать и обратить внимание на многие моменты. Это очень милое, юркое и любопытное животное, которое доставляет массу положительных эмоций владельцу.



Стоит ли приобретать шиншиллу?



В виду большого количества врагов, маленькая шиншилла ведет ночной образ жизни, проявляя наибольшую активность в темное время суток. Это касается и одомашненных особей. Переучить животное активничать днем можно, но это большой стресс.



Очень важно соблюдать температурный режим питомца, чтобы не навредить ему. Несмотря на то, что у шиншиллы есть особая возможность регулировать температуру тела (с помощью больших ушей), очень важно соблюдать температурный баланс (не более 25 градусов по Цельсию). При не соблюдении температурного режима возможны печальные последствия.



Но, перед тем, как купить шиншиллу необходимо учесть наличие маленьких детей и животных. Это очень хрупкий и боязливый зверек, поэтому даже самый маленький ребенок может нанести ему вред, также как и иные домашние животные. Нужно понимать, что далеко не каждая шиншилла любит когда их ласкают и обнимают. Бывают случаи, когда они кусают, стреляют мочой или сбрасывают шерсть (так они защищаются в дикой природе).



Не забывайте, что потребуется расходы на корм, песок, инвентарь. Поэтому нужно учесть все, до покупки питомца.



Если вы решили, что хотите приобрести данного зверька, то можно переходить к следующему шагу.



Информация о питомце



Еще до покупки следует купить или заготовить клетку и корм. Установить в клетку еду, воду, и насыпать песок для купания. Переезд шиншиллы на новое место - это стресс для грызуна, поэтому после покупки необходимо быстро доставить его домой и посадить в клетку (не трогать некоторое время). Когда животное адаптируется можно подходить к клетке, чтобы зверек привыкал к вам.



Где приобретать питомца?



Приобрести шиншиллу можно в различных местах, но не везде продаются здоровые особи. Купить здоровую шиншиллу на птичьем рынке - не простая задача, поэтому лучше отказаться от нее. Не редко здесь продают не здоровых животных, которые живут совсем не долго.



Зоомагазин - вариант получше, но также не все так однозначно. Мало какой магазин будет тратить большие средства на покупку качественного корма, а условия содержания далеко не хорошие.



Самый лучший вариант - питомник шиншилл, у заводчиков которые занимаются разведением питомцев для последующей продажи. Каждый опытный заводчик расскажет много полезной информации и продаст здоровую особь.


Опубликовано: 14.03.2016
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь