Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Возведение бань из бруса

Трудно представить полноценный загородный дом без бани. Это место для семейного отдыха и расслабления после тяжелой трудовой недели. Компания `Строй53` готова помочь в обустройстве земельного участка согласно высоким стандартам качества работ.

Квалифицированные мастера возведут просторный дом из бруса недорого построят баню или беседку. Брус можно считать уникальным строительным материалом, который отличается практичностью, долговечностью и позволяет создавать красивые объекты.

Тонкости возведения бани

Древесину для строительства дома или бани заготавливают еще зимой. Строительный материал будет качественным только в том случае, если древесина перед обработкой пролежит не менее месяца. Брус складывают штабелем таким образом, чтобы между соседних бревен сохранялось расстояние в 5-7 сантиметров. Не мене важно исключить возможность контакта древесины с грунтом, иначе материал будет отсыревать.

При покупке готового бруса следует соблюдать предельную осторожность. Если вы решили построить баню цена материала должна быть важным, но не главным критерием выбора древесины. Долговечность строения напрямую зависит от качества использованного бруса. Древесина не должна иметь глубоких трещин на поверхности, признаков червоточины, гниения, присутствия паразитов.

Возведение бани начинается в проектирования и монтажа фундамента. Целесообразно обустраивать основания ленточного или свайного типа. Они отличаются простотой монтажа, высокой скоростью работ и незначительными материальными затратами. Спустя 14 суток после заливки опоры бани мастера начинают настилать первые венцы сруба. Строительство бани из бруса возможно по нескольким технологиям. Одной из самых простых считается врубка `в папу`. Для ведения работ строители используют бензопилу. Для отдельных частей бруса заранее подготавливают шаблоны.

Сруб бани, выполненный из бруса, обладает рядом преимуществ. По сравнению с оцилиндрованным бревном, он практически не дает усадки. Максимальная усадка конструкции по толщине составит порядка 10 сантиметров. Усадка по высоте и вовсе не наблюдается. При возведении бани мастера заранее оставляют оконные и дверные проемы. Сами двери и окна устанавливают по окончании усадки, чтобы исключить вероятность перекоса.

Любую работу должен выполнять профессионал своего дела. Одним известно, как создать сайт с минимальными затратами, а мастера компании `Строй53` удивят вас темпами и качеством возведения бани из бруса. Они отмечают, что можно и вовсе отказаться от внешней и внутренней отделки конструкции, поскольку брус не боится воздействия внешней среды. При желании стены оформляют сайдингом, декоративной штукатуркой, искусственным камнем, используют блок-хаус или красят.

Возможность отказаться от дополнительного утепления делает стоимость бани из бруса минимальной.

Опубликовано: 20.05.2016
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь