Russian Information Network
Каталог политической системы общества 
Центральные органы государственной власти
Региональные органы государственной власти
Общероссийские общественные объединения
Региональные общественные объединения
История 
Происхождение древнерусского государства
Государство и власть в разные периоды
Персоналии
Теория 
Теории происхождения государства
Политические учения
Государство
Власть
Типология государств
Современная Россия 
Основы конституционного строя
Россия сегодня
best-newmovies.net


Тесты
Новости
RIN.ru

Москвичи в день траура выразили поддержку народу Казахстана

 

Сотни людей пришли сегодня в Резиденцию Посольства Казахстана в Москве, чтобы выразить соболезнования в связи трагическими событиями, произошедшими 5 июня в г.Актобе.

От имени Правительства и Министерства иностранных дел Российской Федерации запись в книге соболезнований оставил заместитель министра – статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа выразил соболезнования «в связи с гибелью граждан Республики Казахстан в результате бесчеловечного террористического акта».

В траурной книге расписались послы всех государств Содружества Независимых Государств, послы, старшие дипломаты и военные атташе десятков стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющих все континенты планеты. В очереди к книге соболезнований были жители российской столицы, а также представители казахской диаспоры.

Все они высказывали слова искренней поддержки народу Казахстана и гневного осуждения подлой террористической атаки, совершенной в г.Актобе.

Пафос этой поддержки емко выразил российский писатель, «Золотое перо России» Кирилл Привалов:

- В этот день мы все вместе с Казахстаном, народом этой страны. Страны, которую в моей семьей всегда считали родной. Благодаря казахстанцам мои родственники выжили во время страшной эвакуации. Если бы не они, мои родственники бы  погибли. И сейчас мы должны быть рядом с Казахстаном. Потому что Казахстан, как и все цивилизованное человечество, ведет страшную, тяжелую, скрытую борьбу с людьми абсолютно подлыми, для которых нет никаких моральных критериев и идеалов. Я убежден, что мы вместе в этой борьбе выиграем. Тем более у Казахстана есть такой великий исторический лидер, как Нурсултан Абишевич Назарбаев. Держитесь, друзья! 

Начиная с 6 июня москвичи несли цветы и к памятнику Абая на Чистых прудах.

 

Опубликовано: 09.06.2016
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи






 
 
 Copyright © RIN 2003-
 * Обратная связь